22:07
Усть-Каменогорское "Казцинк-Торпедо" одержала лишь одну победу в овертайме:

15.01.2009 г.

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 4:3 (0:1;3:2;0:0;1:0).

Судьи: Ушаков Д., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 62.22);

«Зауралье» – Дьяконов П. (00.00 – 62.22).

Шайбы: 0:1 – (06.47) Медведев П., 0:2 – (20.41) Аникеев В. (Чечин А., Нажмутдинов Э.), 1:2 – (21.54) Воронцов А. (Николаев Е., Абдулаев Э.), 2:2 – (35.05) Александров С. (Гасников Е., Колесников В.), 3:2 – (36.23) Костриков Е. (Шин А.), 3:3 – (38.58) Меляков И. (Горбунов Р., Савосин М.), 4:3 – (62.22) Александров С. (Коваленко О.).

Реализация большинства: 0/11 – 0/7.

Удаления: 14 – 32.

Ах, Торпедо!!!

Такого напора от аутсайдера дивизиона, «Зауралья», в Усть-Каменогорске, похоже, не ожидал никто: ни болельщики, ни команда. Курганцы преподнесли сюрприз из разряда неприятных – забрали одно очко. Хотя при той игре, которую демонстрировали команды, для «Казцинк-Торпедо» это был удачный исход. В первом звене хозяев травмированного Максима Комиссарова заменил Евгений Гасников. Гости попытались взять инициативу в свои руки уже на старте первого периода. Но хозяева не давали этого сделать. Коваленко в дебюте встречи наносит опасный удар по воротам соперника, но кипер гостей на месте. Ответ гостей из Кургана так же был опасен и теперь уже Полошков вынужден был показать свой класс. Но первый гол в этой встрече все же забили гости. Рандеву хоккеиста гостей с Полошковым закончилось в пользу последнего, но тут, же на добивание Медведев забрасывает шайбу – 0:1. после пропущенного гола Торпедовцы проводят ряд острых атак, но безрезультатно. Команды много фолят, результатом чего становятся удаления. Но большинство, ни та, ни другая команда не реализует. Начало второго периода для Торпедо оказалось неудачным. В самом дебюте периода быстрая контратака «Зауралья» завершается успехом. Аникеев броском в дальний угол удваивает счет во встрече 0:2. Такого поворота событий не ожидали даже самые пессимистичные болельщики «Казцинк-Торпедо». Но наша команда известна не только прекрасной школой, но и стойким характером. В первой своей атаке во втором периоде хозяева забивают гол. Воронцов оказался к месту на пятаке ворот гостей и после передачи партнера  в касание забивает шайбу – 1:2. Тут же на кураже хозяева могли сравнять счет. Качулина выводят один на один с вратарем гостей, но защитники ценой удаления перекрывают игроку оперативный простор для броска. На 8-ой минуте второго периода игра проходит в формате 5х3, но хозяевам не хватало завершающего броска для того, чтобы сравнять счет. В итоге большинство оказалось безрезультативным. Но все, же Торпедовцы добились своего. После передачи Гасникова, Александров вколачивает шайбу в ворота Дьяконова 2:2. Болельщики оживились, да и сами хоккеисты, почувствовав кураж, проводят атаку за атакой. Одна из них завершается успехом. С передачи Шина гол забивает Костриков – 3:2. Отметим прекрасную игру Шина в этом эпизоде. Он сделал всё для того, чтобы его партнер забил гол. После, несколько хороших атак производит «Зауралье». Одна из них завершается взятием ворот. Меляков зажигает красную лампочку за воротами и  сравнивает тем самым счет во встрече – 3:3. И вот уже  Максименко выходит на рандеву с Полошковым, но в ближнем бою не смог переиграть кипера хозяев. Гости проводят атаку за атакой, но вратарь «Казцинк-Торпедо» выручает. В основное время команды не выявили победителя, игра перешла в овер-тайм, в котором удача улыбнулась хозяевам. Александров ставит жирную точку в этой встрече – 4:3.

Ренат Сууров

16.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 3:4 (0:1;1:1;2:1;0:0;0:1).

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 65.00);

«Зауралье» – Дьяконов П. (00.00 – 65.00).

Шайбы: 0:1 – (18.06) Мордвинов В. (Горбань Е., Медведев П.), 0:2 – (22.42) Голубев А. (Горлов С.), 1:2 – (37.52) Аргоков А. (Рифель В.), 2:2 – (40.33) Александров С. (Рифель В.), 3:2 – (51.11) Коваленко О. (Шин А.), 3:3 – (53.21) Уваров А. (Пригаро А., Аникеев В. '+1'), 3:4 – (65.00) Уваров А. 'ш.б.'.

Реализация большинства: 0/4 – 1/4.

Удаления: 8 – 8.

По материалам пресс-службы ПХК "казцинк-Торпедо"

Просмотров: 2485 | Добавил: Rina1990 | Рейтинг: 0.0/0 |