Главная » 2009 » Сентябрь » 17

Первая победа в сезоне
10:42

16 сентября в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги «торпедовцы» принимали на своем льду «Зауралье» (Курган).

После двух к ряду поражений в стартовых матчах сезона устькаменогорцы были настроены решительно, и, видимо, на «больших эмоциях» допустили не мало брака в игре. Это и помешало в итоге забрать три очка в основное время.

Счет встречи в начале первого периода открыли гости. Вскоре курганцы остались на льду втроем против пятерых и пропустили ответный гол в исполнении Вадима Рифеля. Во втором периоде Сергей Александров вывел команду вперед. Но после перерыва первый же бросок по воротам принес «Зауралью» очередную шайбу. Равенство было восстановлено и сохранилось до конца двадцатиминутки. Исход встречи решил овертайм. Почти на последней минуте дополнительного времени «торпедовцы», будучи в большинстве, отвоевали свою победу. Сергей Александров, после отскока от борта шайбы, пререправил её почти с нулевого угла в сетку ворот! 3:2 – первая победа в новом сезоне!

16.09.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.

Первый матч. Усть-Каменогорск. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 3:2 (1:1;1:0;0:1;1:0).

Судьи: Ушаков Д., Близнюк А., Бедарев В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Базылеев И. (00.00 – 63.59);

«Зауралье» – Корякин М. (00.00 – 63.59), Перевозчиков Н. (48.43) – 'ш.б.'.

Шайбы: 0:1 – (02.44) Максименко А. (Петушков А.), 1:1 – (06.39) Рифель В. (Аргоков А., Александров С. '+2'), 2:1 – (32.36) Александров С. (Аргоков А., Беляев М.), 2:2 – (40.20) Чемерилов Е. (Голубев А., Козлов Р.), 3:2 – (63.59) Александров С. (Беляев М., Коваленко О. '+1').

Реализация большинства: 2/9 – 0/9.

Удаления: 20 – 18.