Главная » 2009 » Сентябрь » 18

Великолепная пятерка
09:47

Повторная встреча с «Зауральем» стала большим разочарованием для усть-каменогорских болельщиков. Выиграв первый период 3:1, ведя после второго 4:2, «торпедовцы» в финальной трети матча позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Как отмечает главный тренер Владимир Беляев, его подопечным не хватило характера.

«Я не думаю, что соперник настолько сильней нас физически, чтобы так добавить в третьем периоде. Команде не хватило характера, игровой дисциплины. В перерыве было сказано очень просто: как можно меньше держать шайбу в своей зоне… Получилось все с точностью наоборот. Крайние нападающие подбирали шайбу и тут же ее теряли, защитники не смогли противостоять сопернику», – прокомментировал тренер.

Особенно досадно, что по прошествии уже четырех игр сезона, команда так и «не разыгралась». По сути, все домашние матчи решила одна пятерка – первый состав. Из 12 шайб, забитых с начала сезона, 11 на счету этой пятерки: Артем Аргоков, Вадим Рифель, Максим Беляев, Сергей Александров и Олег Коваленко (который в последних двух матчах сыграл в первом составе).

В повторной встрече с «Зауральем» Максим Беляев уже в стартовой двадцатиминутке оформил хет-трик! Еще один гол во втором периоде забил Вадим Рифель. Казалось, с таким счетом – 4:2 – невозможно проиграть. Но соперник решил иначе.

«Так относиться к своей работе нельзя. Когда одни упираются, костьми ложатся, а другие выходят и надеются, что кто-то за них отработает – это не дело», – так охарактеризовал состояние команды на настоящий момент Владимир Беляев, комментируя встречу на послематчеой пресс-конференции.

Остается только надеяться, что состояние это временное и набираясь игровой практики, команда начнет играть стабильно.

Пока же – 2 очка в четырех домашних матчах – первый неутешительный результат сезона.

17.09.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 4:5 (3:1;1:1;0:3).

Судьи: Ушаков Д., Близнюк А., Бедарев В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Базылеев И. (00.00 – 59.16);

«Зауралье» – Перевозчиков Н. (00.00 – 40.00), Корякин М. (40.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (00.33) Беляев М. (Александров С., Рифель В.), 2:0 – (08.35) Беляев М. (Коваленко О., Рифель В. '+2'), 2:1 – (10.11) Рахматуллин А. (Бровин С.), 3:1 – (15.13) Беляев М. (Аргоков А., Рифель В. '+1'), 3:2 – (30.28) Куликов К. (Елисеев О., Максименко А. '+1'), 4:2 – (39.33) Рифель В. (Беляев М.), 4:3 – (41.13) Петушков А. (Аникеев В., Сидоренко К.), 4:4 – (41.55) Максименко А. (Бровин С., Рахматуллин А.), 4:5 – (56.58) Сидоренко К. (Ховрин А.).

19.09.2009  в 12:52
ПОЛЗОРИЩЕ !!!!!!!!!!!!! БЕЛЯЕВА В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Дмитрий (diamonde)
  18.09.2009  в 11:19
avatar
Еще Макс Беляев Разошелся конечно не без помощи партнеров, но бросает точно - молодец

1. Владимир (volkodav)
  18.09.2009  в 09:50
avatar
Рифель забивает, молодец. Мне еще кажется тренер пролетел с тактической подготовкой, состав звеньев и схему игры менять надо, ну конечно же и вратаря Х_х