Главная » 2009 » Ноябрь » 13

Матчи в Нижнем Тагиле
11:03
10-11 ноября в Нижнем Тагиле состоялись матчи Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги «Спутник» – «Казцинк-Торпедо». Обе встречи окончились победами усть-каменогорской команды.

В Тагиле «торпедовцы» сыграли в обновленном составе. На лед вышли сразу четыре «новобранца» клуба: нападающий Александр Обухов, защитники Сергей Паклин, Валерий Обухов, Владислав Колесников и голкипер Иван Полошков, который и занял место в воротах в обоих матчах.

Основу будущей победы в стартовой встрече «торпедовцев» заложила молодежь. На первых минутах матча отметился шайбой Александр Казначеев, в конце двадцатиминутки отличился Михаил Качулин – 2:0.

После перерыва хозяева сократили разрыв в счете, но не прошло и минуты, как Казначеев вновь возвратил преимущество в две шайбы. В финальной трети матча соперники достаточно быстро отыгрывают их, восстанавливая равенство. И тут уже выправляют ситуацию «торпедовские» «мэтры». Сначала Вадим Рифель выводит команду вперед, затем уже под занавес встречи оформляет гол в пустые ворота («Спутник» снял вратаря) Сергей Александров. В итоге, 5:3 – победа «Казцинк-Торпедо».

Повторная встреча прошла по похожему сценарию. Вновь устькаменогорцы провели быстрый гол на первых минутах игры, к концу стартового периода лидировали 2:0, а в следующей двадцатиминутке довели счет своим шайбам до трех. (Авторами голов стали Константин Савенков, Олег Коваленко и Андрей Огородников). По ходу финальной трети матча ситуация не изменилась. «Спутнику» всерьез угрожал проигрыш «в сухую», но на 57-й минуте помог гол из разряда «курьезных». Защитник хозяев набросил шайбу на ворота, и Иван Полошков, укрытый спинами двух игроков, просто не смог ее увидеть. Тем не менее, устькаменогорцы отпраздновали еще одну победу – 3:1.

Комментируя игры, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:

– Сразу скажу, что матчи выиграл вратарь, которого соперник не смог переиграть. Конечно, спасибо всем ребятам, они все-таки принимали участие и забивали голы, но Иван Полошков сыграл просто выше всяких похвал. Вчера игра была за соперником на все 100 процентов, и наш голкипер выручил во всех моментах, в которых мог.

Взяв в Тагиле шесть очков, усть-каменогорская команда поднялась на пятую строку турнирной таблицы Дивизиона, оставив позади «Спутник», «Южный Урал» и «Зауралье».

10.11.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.

Первый матч. Нижний Тагил. ЛДС им. В. К. Сотникова. 2500 зрителей.

«Спутник» (г. Нижний Тагил) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:5 (0:2;1:1;2:2).

Судьи: Черезов С., Мальцев Д., Красильников А.

Вратари:

«Спутник» – Хозяшев Д. (00.00 – 58.34, 59.58 – 60.00);

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (01.32) Казначеев А. (Гасников Е.), 0:2 – (17.34) Качулин М. (Липин А.), 1:2 – (33.20) Трусов Д. (Рожков Е.), 1:3 – (33.54) Казначеев А. (Гасников Е., Савенков К.), 2:3 – (40.50) Майер А. (Лаптев С., Севастьянов В.), 3:3 – (41.25) Рожков Е. (Агапитов И. '-1'), 3:4 – (44.30) Рифель В., 3:5 – (59.58) Александров С. (Рифель В. 'п.в.').

Реализация большинства: 0/5 – 0/4.

Удаления: 8 – 10.

Второй матч. Нижний Тагил. ЛДС им. В. К. Сотникова. 1500 зрителей.

Вратари:

«Спутник» – Герасимов А. (00.00 – 60.00);

Шайбы: 0:1 – (02.03) Савенков К. (Колесников В.), 0:2 – (18.31) Коваленко О. (Александров С., Беляев М. '+1'), 0:3 – (35.49) Огородников А. (Паклин С., Есиркенов Д.), 1:3 – (56.23) Баркунов А. (Майер А., Костриков Е.).

Реализация большинства: 0/6 – 1/3.

Удаления: 8 – 12.

Просмотров: 1196 | Добавил: volkodav | Рейтинг: 5.0/2 |