Главная » 2009 » Ноябрь » 27

Матчи в Караганде
15:06
24-25 ноября в Караганде основной состав «Казцинк-Торпедо» провел матчи с местной «Сарыаркой» в рамках Чемпионата РК. Стартовая встреча окончилась победой хозяев льда. Быстрый гол на первой минуте игры в исполнении Рустама Есиркенова вывел карагандинцев вперед. Следующий период прошел без изменений в счете. А вот в финальной трети матча хозяева вновь отметились голом в ворота Ивана Полошкова. К концу периода «торпедовцам» удалось отыграть одну шайбу. Незадолго до сирены была предпринята последняя попытка сравнять счет, но замена вратаря шестым полевым игроком принесла лишь очередной гол – теперь уже в пустые ворота. В итоге – 3:1. Единственную шайбу у «торпедовцев» забросил Виталий Литвинов.

Повторный матч прошел по «зеркальному» сценарию. Теперь в роли «догоняющего» выступали карагандинцы. Виталий Литвинов открыл счет во втором периоде, в третьем Евгений Гасников увеличил «актив» команды еще на одну шайбу. На последней минуте Рустам Есиркенов сократил отрыв, и теперь уже хозяева рискнули снять вратаря, но в итоге, пропустили гол. 1:3 – теперь победу отпраздновали устькаменогорцы.

В турнирной таблице первенства страны усть-каменогорский клуб занимает предпоследнее 7-е место. В тройке лидеров – «Иртыш», «Сарыарка» и «Арлан». Замыкает таблицу «Барыс-2».

Напомним, в Чемпионате Казахстана устькаменогорцы выступают расширенным составом («Казцинк-Торпедо-2» и «Казцинк-Торпедо»). В ряде игр команда получила техническое поражение за неявку, что связано с накладками в расписаниях казахстанского и российских соревнований Первой и Высшей лиг.

24.11.2009 г. Открытый чемпионат Республики Казахстан по хоккею среди команд Высшей лиги.

Первый этап. Караганда. ЛДС «Акжолтай».

«Сарыарка» (Караганда) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:1 (1:0;0:0;2:1).

Судьи: Антонов Е., Радюк С., Польский С.

Вратари:

«Сарыарка» – Федченко Г.

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И.

Шайбы: 1:0 – (01.01) Есиркенов Р. (Сайфуллин Р.), 2:0 – (40.24) Сайфуллин Р. (Есиркенов Р.), 2:1 – (57.02) Литвинов В., 3:1 – (58.52) Нажмутдинов Э. (Есиркенов Р. 'п.в.').

Вратари:

Шайбы: 0:1 – (26.38) Литвинов В. (Вяткин А.), 0:2 – (44.27) Гасников Е. (Асанов А., Савенков К.), 1:2 – (59.20) Есиркенов Д. (Нажмутдинов Э., Сайфуллин Р. '+2'), 1:3 – (59.51) Александров С. 'п.в.'.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Просмотров: 1041 | Добавил: volkodav | Рейтинг: 0.0/0 |