Главная » 2010 » Январь » 20

«Казцинк-Торпедо» - «Югра» 1:4 // 4:3
12:36

Усть-каменогорские «торпедовцы» продолжили начатую еще до нового года серию поражений на домашнем льду, проиграв 18 января ханты-мансийской «Югре».

В стартовом периоде основные действия происходили в зоне хозяев льда. Гости в середине периода провели в ворота Сергея Огурешникова три шайбы за три минуты. Сначала Дмитрий Алтарев реализовал большинство, затем его тезка Субботин был точен на добивании. И, наконец, во время отложенного штрафа «Казцинк-Торпедо», Александр Шинкарь после распасовки в зоне буквально впихнул шайбу в ворота с пятачка. Под занавес двадцатиминутки два удаления к ряду у гостей позволили устькаменогорцам сместить игру в зону соперника. «Торпедовцы» создали несколько опасных моментов, но дальше штанги (точнее, верхней планки) дело не пошло.

Второй период также прошел под диктовку «Югры». Гости активно атаковали, но надежной преградой на пути шайб стоял Иван Полошков, сменивший Огурешникова после третьего взятия ворот. Голкипер вновь восхищал трибуны своей превосходной игрой! Из 15 брошенных соперником шайб в этой двадцатиминутке не далась Ивану только одна – Дмитрий Субботин оформил дубль.

Нужно отметить, что, несмотря на превосходство соперника, «торпедовцы» на протяжении всего матча демонстрировали хороший настрой и высокую самоотдачу. Проигрывая 0:4, команда не пала духом, что позволило ей в финальной трети матча перехватить инициативу. В третьем периоде игровое преимущество было на стороне «Казцинк-Торпедо». На 45-й минуте Константин Савенков забил гол престижа. После этого «торпедовцы» буквально забросали ворота «Югры» шайбами, в то время как в сторону наших ворот за весь период было лишь несколько бросков. К сожалению, все созданные моменты не изменили результата. Встреча окончилась поражением 1:4.

В повторной встрече картина игры изменилась: с первых минут друг другу противостояли два равных соперника. Болельщики, поверившие в команду и пришедшие на матч, несмотря на сорокаградусный мороз, были вознаграждены победой!

Счет встречи на 4-й минуте открыл Сергей Александров, переигравший вратаря соперника на выходе один в ноль. К концу периода Эльдар Абдуллаев удвоил результат, но в начале следующей двадцатиминутки гости отквитали шайбу, успешно реализовав численное преимущество. На 33-й минуте быстрая «торпедовская» молодежь развила стремительную контратаку: получив пас от Гасникова, Казначеев отправил шайбу под перекладину – 3:1! Четвертый гол под занавес периода в исполнении Александрова («торпедовцы» были в большинстве) развеял последние сомнения – реванш состоится! Правда, финальная треть матча заставила их возродиться, а болельщиков – изрядно понервничать. В последнем периоде игровое преимущество было на стороне «Югры». Гости сделали все возможное, чтобы преломить ход событий. Забив два гола во второй половине двадцатиминутки, ханты-мансийцы были близки к ничьей. Но хозяева в этом матче, как никогда были достойны победы, и она свершилась. 4:3 – «торпедовцы» одержали победу над лидером дивизиона, а «Югра» потерпела первое в истории личных встреч поражение от «Казцинк-Торпедо».

После окончания матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев прокомментировал встречу:

– Сегодня мы проводили достаточно долгое собрание, направленное не столько на подготовку к игре, сколько на разбор: почему команда не может выйти на свой уровень, тот, который она может показывать. Я задал этот вопрос Олегу Коваленко, нашему ветерану, который сейчас и со стороны видит игры, и изнутри. Он сказал, что многие просто не верят, что мы можем обыграть «Югру», обыграть Тюмень, и уже до игры сдаются. Наверное, дошли какие-то слова до души, до сердца и большинство сегодня выкладывались. Даже если не хватало мастерства, брали работоспособностью. Почему и голы забивались: ребята просто не останавливались на полпути, а шли до конца, и если был малейший момент, его использовали. Я рад, что мы, наконец-то, обыграли «Югру». Сколько мы игр уже сыграли, наверное, десять, никак не могли ее одолеть. Были где-то рядом, но вот сегодня это случилось. Я благодарен ребятам. Эти очки очень важные. Думаю, дальше будет немного полегче.

18.01.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:4 (0:3;0:1;1:0).

Судьи: Бедарев Д., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 15.29), Полошков И. (15.29 – 60.00);

«Югра» – Евдокимов В. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (10.22) Алтарев Д. (Сидоров И. '+1'), 0:2 – (11.41) Субботин Д. (Ворошнин П.), 0:3 – (13.15) Шинкарь А. (Краев М., Хлынцев И.), 0:4 – (29.19) Субботин Д. (Булатов А., Алтарев Д.), 1:4 – (44.30) Савенков К. (Паклин С., Костриков Е.).

Реализация большинства: 0/4 – 1/5.

Удаления: 34 – 12.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);

«Югра» – Евдокимов В. (00.00 – 59.57).

Шайбы: 1:0 – (06.21) Александров С. (Огородников А.), 2:0 – (17.54) Абдулаев Э. (Украинцев М., Комиссаров А.), 2:1 – (23.57) Буцаев Ю. (Пепеляев А., Блохин Е. '+1'), 3:1 – (32.54) Казначеев А. (Гасников Е.), 4:1 – (38.00) Александров С. (Беляев М., Куршук А. '+1'), 4:2 – (50.44) Шинкарь А. (Касаткин К., Хлынцев И.), 4:3 – (53.43) Алтарев Д. (Корсунов В., Булатов А.).

Реализация большинства: 1/8 – 1/8.

Удаления: 18 – 16.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Просмотров: 1203 | Добавил: volkodav | Рейтинг: 0.0/0 |