Главная » 2010 » Март » 11

Пробились в 1/8
08:44
Для них, болельщиков, этот матч стал своеобразной наградой за все неудачи сезона, поскольку именно в нем они в полной мере увидели ту команду, которую любят, за которую приходят болеть.

В первом периоде гости имели значительное территориальное преимущество и по броскам в створ обошли хозяев многократно. Иван Полошков в воротах не раз выручил свою команду, но на руку гостям сыграли удаления: именно в большинстве (+2,+1) в середине двадцатиминутки курганцы открыли счет – за 30 секунд провели две шайбы.

До конца периода «торпедовцы» смогли отквитать лишь одну – также в большинстве многоходовку в зоне завершил взятием ворот Евгений Костриков. После перерыва устькаменогорцы вновь успешно разыграли «лишнего». На этот раз отличился Максим Беляев. Но гости достаточно быстро вернули себе преимущество в две шайбы – дважды результативно сыграв на добивании на пятачке. А в конце периода на контратаке забили еще один гол.

Проигрывая 2:5 в финальной трети матча «торпедовцы» вопреки всему вновь сокращают отрыв до минимума – точными бросками отметилась молодежь, которую до этого некоторое время держали на скамейке – Качулин и Петров. Но в полушаге от ничьей вновь разочарование – та же пятерка на контратаке пропускает 1 в 0 нападающего «Зауралья» и счет становится 4:6. На этот раз шайба «досталась» Ивану Базылеву, сменившему своего тезку в раме после перерыва. И вновь «торпедовцы» не опустили рук. На 54-й минуте капитан Артем Аргоков дальним броском поразил ворота соперника и вернул надежду. Хотя многим она казалась призрачной – слишком мало времени осталось до конца периода. Концовку матча «торпедовцы» доиграли «на характере», и как награда за упорство – на последних секундах третьего периода табло зафиксировало ничью 6:6. Автором решающей шайбы стал Андрей Огородников. Судьбу же матча и выхода в 1/8 уже в овертайме определил гол Антона Комисарова – победный и «самый нужный его гол в сезоне», как отметил после игры Владимир Беляев, главный тренер «Казцинк-Торпедо».

– Да, на протяжении этих четырех игр мы в большей степени, как сейчас модно говорить, играли вторым номером. Но, я считаю, что мы достаточно грамотно сыграли в обороне, – отметил наставник на послематчевойпресс-конференции. – В Кургане гол, который нам забили во второй игре после сирены, который засчитали не по правилам, он просто нас сломал. Гудит сирена, забивается гол, время отмеряется даже не по секундомеру – по обычным часам. Потом 20 минут по окончании перерыва судьи принимают решение и, в конце концов, засчитывают взятие ворот. Естественно соперник окрылен, у них боевой дух приподнят, у нас наоборот. В результате 24-я – 27-я минута – мы пропускаем три гола. Ну, а вчера, пусть соперник и превосходил в движении, в каких-то коллективных действиях, но без хорошей игры вратаря никакую игру не выиграешь. Отыграл здорово Иван Полошков. Сегодня после 0:2 команда могла бы подломиться, но отыгрались, снова пропускали голы и снова отыгрывали. Конечно, где-то и удача была на нашей стороне. Бросок Качулина – гол, необязательный для вратаря, бросок Петрова – тоже самое. Наверное, вовремя мы их поставили. Ну, и в овер-тайме Антон Комиссаров, наверное самый нужный гол забил в этом сезоне. Я благодарен ребятам. И болельщикам большое спасибо, за то, что сегодня наконец-то нас поддерживали!

10.03.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

1/16 плей-офф. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 7:6 (1:2;1:3;4:1;1:0).

Судьи: Волошин Д., Максимов М., Москалев М.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 43.01), Базылеев И. (43.01 – 59.25, 59.29 – 65.36);

«Зауралье» – Агеев С. (00.00 – 49.46), Белов А. (49.46 – 65.36).

Шайбы: 0:1 – (09.26) Афанасьеф Д. (Григорьев И., Сидоренко К. '+2'), 0:2 – (09.57) Голубев А. (Чечин А., Чемерилов Е. '+1'), 1:2 – (12.44) Костриков Е. (Есиркенов Д., Александров С. '+1'), 2:2 – (27.23) Беляев М. (Рифель В. '+1'), 2:3 – (30.16) Козлов Р. (Максименко А., Григорьев И.), 2:4 – (34.24) Елизаров С. (Рахматуллин А., Григорьев И.), 2:5 – (38.59) Ховрин А. (Чечин А.), 3:5 – (41.51) Качулин М. (Петров Г.), 4:5 – (47.36) Петров Г. (Шарифьянов В., Коваленко О. '+1'), 4:6 – (51.29) Фасхутдинов А. (Афанасьев Д., Чечин А.), 5:6 – (53.34) Аргоков А. (Огородников А., Рифель В.), 6:6 – (59.29) Огородников А. (Устюжанин Д.), 7:6 – (65.36) Комиссаров А. (Петров Г.).

Реализация большинства: 3/6 – 2/5.
Удаления: 34 – 49.

По материалам пресс-службы хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Просмотров: 1113 | Добавил: diamonde | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 2
2. Азамат (Azamat)
  11.03.2010  в 12:53
avatar
ДА эти 2 игры прощают их за сезон! такого боевого духа нужно для победы над Газовиком.. Ай молодежь МолодЦа torp_fans

1. Владимир (volkodav)
  11.03.2010  в 09:35
avatar
Да....я простил им весь провальный сезон! Этот матч стоил того, даже уже несмотря на результат с Газовиком! Но если будут играть в 1/8 также, как вчера, то Газовик будет неприменно повержен! torp_cup