Главная » 2010 » Ноябрь » 7

«СИБИРЬ» НАЕХАЛА
21:51
   Юноши 1993/94 годов рождения областной и городской школ Усть-Каменогорска продолжают свои выступления в чемпионате России. На этот раз в гости к нам пожаловали новосибирские дружины из Новосибирска – «Сибирь-95» и «Сибирь-94».

Новосибирские юноши 1995 г.р с этого сезона выступают в более старшей возрастной группе, и являются лидерами зоны «Сибирь и Дальний Восток».
   За какие-то полгода ребята очень серьезно подросли, возмужали и было трудно поверить в то, что эти рослые парни 1995 г.р.

«Устинка-94»-«Сибирь-95» 2:14. 6 ноября 2010 г. Усть-Каменогорск.
   Гости отличились первыми и в первом периоде подопечным Вадима Субботина удалось сравнять показатели на табло. Однако, «сибиряки» все-таки сумели воплотить свое преимущество и уйти в отрыв 1:3.
   Во втором периоде сибиряки практически полностью доминировали по всей площадке и уверенно реализовали свои голевые моменты доведя дело до разгрома 1:8. В составе гостей солировали Алексей Сидоров, Константин Акулов и Антон Некряч. В заключительной трети Дроздов сократил разрыв в счете 2:13. Но последнее слово осталось за гостями: Аланов реализовал численное большинство – 2:14. «Устинка» в третьем периоде эпизодами демонстрировала «усть-каменогорский» комбинационный хоккей, но дивидендов извлечь нашим юношам не удалось.

«Торпедо-94» - «Сибирь-94» 4:9. 6 ноября 2010. Усть-Каменогорск.
   «Торпедо-94» - «Сибирь-94» 1:5. 7 ноября 2010. Усть-Каменогорск.
  В первой встрече торпедовцы в какой-то степени стали жертвами судейского произвола, что повлияло в конечном итоге на результат. Конечно, и самим усть-каменогорцам надо было играть более аккуратно, прежде всего, в обороне, но многие родители, присутствовавшие на игре были возмущены работой судейской бригады.
  В повторной встрече новосибирцы смогли одержать крупную победу над хозяевами льда, и опять судья стал объектом критики со стороны зрителей. Хотя счет по игре: гости смотрелись предпочтительнее, прежде всего в атакующих действиях, в нацеленности на взятие чужих ворот. Шайбу престижа забил Алексей Колпаков, замкнувший передачу на дальнюю штангу Григорьева.
   На предстоящей неделе наши команды поменяются противниками: подопечные Василия Васильченко померятся силами с «обидчиками» «Устинки», те в свою очередь сойдутся со своими сверстниками из «Сибири-94». Матчи состоятся 9 и 10 ноября.

С 8 по 12 ноября в Усть-Каменогорске состоится первый тур Чемпионата РК среди юношей 1997 г.р.
  Участвуют: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Авангард» (Петропавлосвк), «Казахмыс» (Сатпаев), «Иртыш» (Павлодар), «Юность» (Караганда) и «Барыс» (Астана).