Главная » 2010 » Ноябрь » 29

ЛАДА - КАЗЦИНК-ТОРПЕДО 2-3
10:48
Счет в матче открыли гости (на восьмой минуте большинство реализовал Сергей Кузнецов). В целом в первом периоде опасных моментов соперники почти не создали, и ничто не предвещало, что продолжение матча будет отвечать всем требованиям хоккейного жанра. На 28-й минуте Александр Гутов добил шайбу после броска Николая Охлобыстина и сравнял счет 1:1. Но радость болельщиков была не долгой. Не прошло и минуты, как Вадим Рифель вывел гостей вперед – 2:1. В середине третьего периода гости увеличили счет: Сергей Александров преуспел на добивании. На 57-й минуте Николай Охлобыстин убежал к воротам гостей – 2:3.  За 1.41 до окончания третьего периода тольяттинцы получили численный перевес. Почти тут же последовало еще одно удаление у гостей. «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком, закрыла соперника в зоне, но сравнять счет не смогла.

Лада" – "Казцинк-Торпедо" г. Усть-Каменогорск (Казахстан) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

"Лада"(14+2 к.ш.): Шутов; Тезиков – Артамонов (2), Князев – Дубровин, Степанов – Волгин, Зубов – Кутдусов; Корнеев (2) – Гутов (2) – Охлобыстин, Тимаков – Востриков (2) – Сафронов (2), Ефимов – Дубинин (4) – Емелин, Никоноров – Плющев – Курвяков.

"Ермак" (16): Полошков; Шорохов – Штайгер (2), Корабейников (2) – Колесников, Устюжанин – Украинцев, Петров – Языков; Александров (2) – Кузнецов (2) – Есиркенов (2), Рифель – Савенков – Огородников, Басов – Гасников (2) – Валиуллин (2), Казначеев – Заржицкий (2) – Куршук.

Шайбы забросили:
Гутов (Тезиков, Охлобыстин, 27.26, бол.), Охлобыстин (Гутов, 56.25) – у "Лады"; Кузнецов (Александров, 6.14, бол.), Рифель (Огородников, 28.15), Александров (Есиркенов, Штайгер, 48.48, бол.) – у "Казцинк-Торпедо".

Пресс-конференция тренеров:

Олег Владимирович Болякин (Казцинк-Торпедо):
Матч получился интересный, для зрителей вдвойне, потому что интрига сохранялась до конца встречи. Соперник – хорошая мобильная и обученная команда. Со своей стороны, вы внесли небольшие поправки в свою игру, но у нас по-прежнему страдает линия обороны. Защитники – взрослые опытные игроки - допускают необъяснимые глупые ошибки. Результатом  доволен. У нас вторая игра на выезде, и вторую игру выигрываем.  Ребята молодцы, боевой настрой сохранили и дотерпели до конца.

Сергей Леонтьевич Востриков (Лада):
Игра была равной и соглашусь с коллегой, что она была интересной вплоть до окончания. Грубейшие ошибки двух наших защитников в обороне привели к двум голам, К сожалению, не сумели отыграться. Что касается настроя, то ребята отдавались полностью, претензий у меня ни к кому нет. Хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку.