Главная » 2011 » Февраль » 21

ДОМАШНИЕ ПРОВАЛЫ
15:46

Поражение со счетом 3:7 от «Ермака» из Ангарска по счету выглядит очень уж страшно. Но по игре можно говорить о том, что нашим хоккеистам ужасно не везло в течение всего матча. Огромное количество штрафа, попаданий в стойки ворот и перекладины, неудачные действия Огурешникова – вот они – главнее признаки невезения.

Как бы то ни было, но невезуха принесла нашей команде сразу два рекорда: наибольшее число пропущенных шайб и самое разгромное поражение в сезоне. Прискорбно то, что обновление этого весьма сомнительного достижения происходить уже второй раз за последние четыре игры.

Наибольшее число пропущенных шайб:
7 – «Ермак» (17 февраля 2011 года. Матч дома)
6 – «Мечел» (27 сентября 2010 года. Матч в гостях)
6 – «Торос» (10 февраля 2011 года. Матч дома)

Евгений Гасников в этом матче забил голв меньшинстве, который сделал счет в матче равным – 1:1. Это второй гол команды, забитый в то время, когда наша команда имела на одного игрока меньше. Интересен тот факт, что самый первый гол в меньшинстве в сезоне, автором которого является Роман Кощзлов наши хоккеисты забили… «Ермаку»! Это произошло 12 января нынешнего года при игре на выезде. Тогда «Торпедо» сумело одержать победу по буллитам со счетом 4:3.

Своеобразный рекорд установил Денис Игнашин. В повторной встрече, проигранной «торпедовцами» со счетом 3:7 этот нападающий сумел набрать 5 (1+4) очков за результативность. Больше чем этот игрок «Ермака» в одном матче с нашей командой не набирал очки никто. Поспорить с одноклубником за победу в этой номинации мог Дмитрий Семенов, однако набрав 4 (2+2) очка за результативность, на один балл все же отстал.
Такой результат позволил Игнашину стать самым результативным игроком в матчах с «торпедо» в нынешнем сезоне.

4

Первый домашний матч с «Ермаком» запомнится тем, что ангарчане каким-то образом сумели нанести аж 59 бросков по воротам Сергея Огурешникова, позволив тому побить собственный же рекорд по количеству отраженных бросков за игру.

43 - «Динамо» Тверь (22 ноября 2010)

Сорок минут штрафного времени набрали игроки «Казцинк-Торпедо» в повторном поединке с «Ермаком». Это второй результат в  сезоне. Рекордным в этом плане, напомним, является матч с «Молотом-Прикамье», сыгранный в Усть-Каменогорске. В той игре наши игроки «отметились» 52 минутами штрафа. Вообще с начала сезона нашей командой сыграно шесть игр, в которых мы набирали более 25 штрафных минут. Примечательно, что все они были сыграны дома!