Главная » 2011 » Март » 7

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ — КАЗЦИНК-ТОРПЕДО. МАТЧ №2 — 2:1
21:43
Второй поединок четвертьфинальной серии получился куда более упорным и менее богатым на голы. Победу «молотобойцам» принесла шайба Докшина, забитая в середине третьего периода.

«Молот-Прикамье» — «Казцинк-Торпедо» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

«Молот-Прикамье»: Евдокимов. Егин-Заболотнев, Бурлин-Тезиков, Петушкин-Решетников, Баркунов-Молотилов. Бергквист-Хулт-Арекаев, Чистоклетов-Докшин-Раисов, Трофимов-Луговской-Кудашов, Деев-Кознев-Аншаков.

«Казцинк-Торпедо»: Огурешников (58:53). Штайгер-Устюжанин, Колесников-Болякин, Мазунин-Языков, Петров-Шорохов. Касаткин-Трощинский-Огородников, Савенков-Кузнецов-Казначеев, Елизаров-Козлов-Валиуллин, Есиркенов-Заржицкий-Басов.

Голы:
1:0 — Чистоклетов (Раисов, Докшин), 4:15.
1:1 — Штайгер (Огурешников), 39:40.
2:1 — Докшин (Чистоклетов, Раисов), 47:53.

Броски: 29 — 27.
Вбрасывания: 23 — 39.
Штраф: 18 — 18.

Судьи:
Манин М. (Москва), Феофанов С. (Москва), Раминг С. (Екатеринбург), Мисюрь С. (Нижний Тагил).

Олег Болякин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»: "Боевая игра получилась. Мы сделали выводы после вчерашнего поражения. Сегодня мне не в чем упрекнуть ребят. Воевали и бились до конца. Были моменты, могли сравнять, но  подвели ошибки наших опытных игроков в обороне. Ну, что сделаешь. Опять будем работать, делать выводы. Соперник победил заслуженно".

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: "Забили вчера 7 голов, как правило на следующий день голы заканчиваются. Тем не менее 1,5 периода мы доминировали. Создавали массу моментов. 2 выхода «1 в 1» было. В пустые ворота Хулт не попал. Не знаю, с чем это связано. С пижонством или с тем, что много эмоций и сил вчера ушло. А вот кто порадовал сегодня, так это Аслан Раисов, который сделал 2 классные передачи и его партнеры забили по голу. Он внес свежую струю в игру. И, конечно, радует, что мы ведем в серии 2:0. Но, ничего еще не решено. «Казцинк-Торпедо» не из тех команд, которые берут и сдаются. Тем лучше, значит будем настраиваться, будем готовиться».