Главная » 2012 » Октябрь » 6

ЧЕТЫРЕ ЮБИЛЕЯ ОГОРОДНИКОВА
16:19
С поражением от «Ариады-Акпарс» в ВХЛ осталась только одна команда, у которой «Казцинк-Торпедо» выиграло абсолютно все матчи – саратовский «Кристалл». До 5 октября 2012 года самой же безвольной командой в поединках с устькаменогорцами были именно игроки из Волжска, которые уступили во всех четырёх поединках в основное время. Как итог - явная недооценка соперника, у которого мы просто привыкли выигрывать. Поведя в счёте 2:0 игроки, да и болельщики поверили в, казалось бы, неминуемую победу. Зачатки это расслабленности были заметны ещё в концовке первого периода, когда гости изрядно заставили потрудиться в воротах Полошкова. Дальнейшие 0:6  во втором периоде стали всего лишь продолжением концовки первого периода. Шесть шайб в одном периоде наша команда в ВХЛ ещё не пропускала никогда.
Нападающий «Ариады-Акпарс» Сергей Кочетков набрал сразу 3 (1+2) очка, и взлетел сразу на первое место в списке самых результативным игроком ВХЛ в играх против «Казцинк-Торпедо». На его счету уже 9 (5+4) очков, причём зарабатывал он их, играя за три разные команды: «Ижсталь», «Сокол», а теперь и за «Ариаду-Акпарс». Он сместил с первого места Дениса Игнашина – экс-нападающего «Ермака», на счету которого были те же 9 (3+6) очков.
Если отбросить в сторону неудачный результат, то неплохим матч получился для Андрея Огородникова, для которого этот матч стал 50-м в ВХЛ. Любопытно, что это не единственный юбилей для нашего нападающего в этом матче. Забитый гол стал для него десятым за «Казцинк-Торпедо» в новой лиге, а первая голевая передача, отданная Метальникова – 20-й в рамках ВХЛ. Ну и конечно же набранное 30-е очко стоит отметить. Метальников, кстати, забивает голы уже в двух матчах подряд. Не так давно он стал первым защитником «Казцинк-Торпедо», которому удалось забить в меньшинстве, а теперь в игре с «Нефтяником» он имеет шанс стать первым оборонцем, который может оформить голевую серию из трёх матчей кряду.
Увы, но совершенно «торпедовцы» не блещут при игре в большинстве. Гол Коледаева стал первым, забитым при реализации «лишнего» за последние пять матчей! До этого четыре игры подряд забить при численном преимуществе катастрофически не получалось. Это, кстати, повторение клубного антирекорда. Побить его, слава Богу, не получилось.