Главная » 2013 » Октябрь » 13

Рубин - Устинка
13:07

«Казцинк-Торпедо» блестяще стартовало в регулярном чемпионате, выиграв десять матчей из одиннадцати. Да и в той единственной неудачной встрече с «Соколом» клуб из Усть-Каменогорска не остался без набранных баллов, уступив в гостях по буллитам (0:1).

Важно  отметить, что для казахстанских хоккеистов тот матч был пятым подряд на выезде, причём в четырёх предыдущих они добились побед в основное время.

«Казцинк-Торпедо» входит в число самых результативных в чемпионате, забрасывая в среднем за игру 3,36 шайбы. Яркое нападение не мешает подопечным Владимира Плющева надёжно обороняться. Наряду с «Рубином» и пензенским «Дизелем» они пропускают меньше двух голов за матч (1,91).

«Казцинк-Торпедо» не требуется время на раскачку. По набранным очкам в первом периоде команда является лидером сезона (23 балла). При этом ни во втором, ни в третьем периодах команда из Казахстана не допускает сбоев. По набранным в них очкам она также идёт в тройке лидеров.

Резервы у «Казцинк-Торпедо» - в реализации большинства. Пока по этому показателю коллектив в ВХЛ не входит в десятку сильнейших команд (12,5 процента). Зато неплохо действует в меньшинстве, нейтрализуя 90,7% попыток соперника реализовать лишнего игрока.

На последнем рубеже ставка делается на двух голкиперов. Семь матчей провёл Иван Полошков, шесть – Иван Янков. Оба по проценту отражённых бросков входят в пятёрку лучших вратарей лиги текущего сезона.
В защите выделяются ветераны. 35-летний Денис Шемелин набрал уже пять очков (1 гол + 4 результативные передачи), а также лидирует в лиге по показателю полезности «плюс-минус» (+8). А Дмитрий Устюжанин, которому 37 лет, проводит на льду в среднем больше 23 минут за матч.

В нападении больше всего времени получает Евгений Рымарев (почти 19 минут). Использует он его с толком, набрав уже 10 баллов (5+5). Показатель «плюс-минус» у Рымарева также впечатляет (+8). Центрфорвард Виктор Луговской выигрывает 62 процента вбрасываний.

В прошлом сезоне «Рубин» и «Казцинк-Торпедо» обменялись домашними «сухими» победами в «регулярке». В Тюмени хозяева победили – 1:0 (гол на счету Сергея Карпова), а в Усть-Каменогорске сибиряки не смогли ответить на две заброшенные оппонентами шайбы.

Просмотров: 521 | Добавил: Semyon | Рейтинг: 5.0/5 |