Главная » 2013 » Ноябрь » 17

ПРЕВЬЮ К МАТЧУ КАЗЦИНК-ТОРПЕДО (УСТЬ-КАМЕНОГОРСК) - ХК РЯЗАНЬ (РЯЗАНЬ)
10:24
 За первый месяц регулярного чемпионата«Устинка» натаскала себе такой запас очков, что продолжает держаться в лидерах таблицы даже без единой победы в основное времяв месяце втором. То есть без единой победы до позавчерашнего матча. Третьего дня перед натиском подопечных Владимира Плющева, попросту уставших проигрывать (пять поражений подряд!), не устоял пензенский «Дизель».

Тут стоит отдельно отметить, что и в этой игре до самого третьего периода «летело» «Казцинк-Торпедо» со счетом 0:2, и «летело» без каких-либо предпосылок к «хэппи-энду». Так что один удачный (пусть и с приставкой «супер») период об окончании игрового кризиса усть-каменогорцев еще не говорит.

Хотя с оппонентом на следующий матч – сегодняшний – им скорее всего повезло. Кажется, «яма», из которой сейчас крепко надеется выбраться «Устинка», подстерегла рязанцев. До перерыва в «регулярке» команда Олега Курина выдала потрясающую серию из пяти «чистых» побед подряд, а выйдя с десятидневных каникул – проиграла уже дважды. Причем, крайний раз (в Красноярске) – разгромно. И хоть нынешний ХК «Рязань» отличается от прошлогоднего разительно в лучшую сторону, и ряд поражений более чем из двух эпизодов «горожане» себе пока непозволяли, фаворитом этого вечера их все же не назовешь.

Об этом же говорит и статистика противостояний, согласно которой «Казцинк-Торпедо» больших проблем с этим соперником ранее не имел. Впрочем, вполне велика вероятность, что месяц не заглядывавшие в овертайм рязанцы наведаются туда сегодня, и очки у недовосстановившегося Усть-Каменогорска все-таки отберут.