Главная » 2013 » Ноябрь » 18

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО - ХК РЯЗАНЬ 5:4
18:39
 Поединок «Казцинк-Торпедо» с «Рязанью» выдался из разряда «то, что любит зритель» – динамичная зрелищная игра в исполнении обеих команд с постоянным развитием «сюжета» и обилием голов. На двоих команды «заколотили» 9 шайб, 3 из них – в меньшинстве. Среди них и гол-красавец в исполнении форварда гостей Дмитрия Петрюка, который смело может претендовать на победу в номинации «Лучший гол месяца ВХЛ». Соло Дмитрия, когда он в одиночку обвел едва ли не всех пятерых соперников на площадке, после чего в падении отправил шайбу в дальнюю «девятку», усть-каменогорские трибуны оценили по достоинству и, несмотря на неприятное изменение счета, встретили аплодисментами.

Впрочем, в этом матче было много красивых голов. Счет встречи на 9-й минуте открыли гости, но уже на 10-й «торпедовцы» восстановили равенство и с этого момента до конца матча в счете уже не уступали. К началу второй двадцатиминутки хозяева вели 3:1, но до конца периода позволили гостям отквитать 2 шайбы. Голом «в раздевалку» отметился тот самый Петрюк. Цифры 3:3 на табло после перерыва красноречиво говорили о том, что без валидольной концовки этот матч не обойдется. Так все и вышло. В начале финальной трети команды в очередной раз обменялись шайбами. Ничья продержалась до 48-й минуты, когда хозяева вновь вышли вперед. Гости до последние секунды не оставляли попыток перевести игру в овертайм, снимали вратаря, но удача была на стороне хозяев. В итоге, 5:4 – очередная победа «Казцинк-Торпедо»!

В этом матче у «торпедовцев» дублями отметились Константин Савенков и Евгений Рымарев, Александр Шин записал на свой счет 3 передачи, а самым результативным игроком команды стал защитник Виталий Меньшиков, набравший 4 очка в матче (1+3).

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — ХК Рязань (Рязань) – 5:4 (2:1, 1:2, 2:1).
Усть-Каменогорск. 17 ноября. ДС им. Б. Александрова. 2 626 зрителей.
Судьи: Д. Алексеев, Н. Куприянов, А. Лазарев.

Казцинк-Торпедо: Полошков; Корсунов – Корабейников, Шин – Беляев – Рымарев; Меньшиков – Максимкин, Огородников – Токарев – Савенков; Г. Петров – Сергиенко, Волжанкин – Плющев – Савицкий; Устюжанин – Шалберов, Закиев – Шестаков – Кошелев.

ХК Рязань: Трифонов (58.55); Селихов – Нагайцев, Полухин – Васильев – Поляков; Галкин – Заболотнев, Коротеев – Рамазанов – Башкиров; Мухин – Гончаров, Масляков – Леонов – Петрюк; Сентюрин – Груздев – Краснов.