Главная » 2014 » Январь » 14

В УПОРНОЙ БОРЬБЕ КАЗЦИНК-ТОРПЕДО ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД СПУТНИКОМ 3:2
14:35
    «Спутник» неожиданно для многих соперников, но никак для самого себя, за короткий срок превратился из одного из аутсайдеров в реального претендента на выход в плей-офф. До поездки в Усть-Каменогорск «бобры» уступили лишь однажды в девяти последних встречах. А беспроигрышная серия тагильчан составляла пять матчей. Эти победы кряду «Спутник», правда, одержал дома. До кубковой зоны оставался мизер – каких-то три очка.

«Казцинк-Торпедо» в последнее время несколько просел в турнирной таблице и опустился во вторую десятку. Но усть-каменогорцы-то весь декабрь практически не играли, отпуская конкурентов вперед. Сейчас пришло время догонять.

Стартовый отрезок команды откатали вхолостую. «Спутник» перебросал хозяев почти в два раза, но счет так и не был открыт. Голы серийно пошли во втором периоде. На шайбу, заброшенную Александром Шинном, через двенадцать секунд ответил тагильчанин Егор Артамонов - 1:1. Из сценария игры выбилось «несерийное» взятие ворот в середине поединка. Казахстанский форвард Антон Петров завершил классический выход «три в два». Вскоре команды обменялись голами в течение полуминуты – 3:2.

В заключительном периоде у противников вновь возникли серьезные проблемы с заброшенными шайбами. Концовку «Спутник» провел в бесконечных атаках, брал тайм-аут, менял вратаря, но так и не отыгрался. Победа «Казцинк-Торпедо».