Главная » 2014 » Сентябрь » 12

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО - БАРС 3:1
23:58

Первыми попробовали новичков «на зуб» усть-каменогорские «торпедовцы». И теперь, можно считать, пелена неизвестности с «Барса» снята – это, без сомнений, команда уровня Высшей лиге, которая, несмотря на молодой возраст игроков и вчерашнее МХЛ-овское прошлое, составит конкуренцию многим «старожилам» чемпионата. Так же, как в нынешнем матче с «Казцинк-Торпедо». Хозяевам льда «барсы» уступили, пожалуй, лишь в выигранных вбрасываниях и реализации моментов. Для «торпедовцев» игра оказалась очень непростой, но тем интереснее она была для зрителей.

В начале второго периода устькаменогорцы вели в счете 2:0 (шайбами отметились Сергей Кочетков и Антон Петров). Но досадная ошибка Андрея Янкова, выкатившегося за ворота, и неточный пас в его исполнении, на 28-й минуте сократили отрыв до минимума. При равной игре команд счет 2:1 превратился в мощный катализатор общего напряжения, снять которое «торпедовцам» удалось только под занавес встречи. На 57-й минуте Аркадий Шестаков забил в ворота гостей такой нужной гол! Его шайба стала последней в игре и закрыла вопрос о победителе.

В матче с «Барсом» дебютировали в составе «Казцинк-Торпедо» и в ВХЛ финские легионеры клуба – Тему Виртала и Антти Илёнен сыграли в первом звене.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Барс (Казань) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Усть-Каменогорск. 12 сентября. ДС им. Б. Александрова. 2 361 зрителей.

Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), А. Матюхов (Москва), Я. Париков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Коледаев (А) – Илёнен, Есиркенов – Виртала – Шин; Г. Петров – Колесников (А), Казначеев – Васильев – Кочетков; Аргоков – Шемелин (К), А. Петров – Спиридонов – Токарев; Нурек, Савицкий – Шестаков – Рифель; Ларионов.

Барс: Перевозчиков (59.45); Хамидуллин (К) – Железнов, Байкеев – Архипов – Макаров (А); Трубкин – Арбузов, Шахворостов – Михеев – Владимиров; Савельев – Халиков, Ахметгалиев (А) – Ястребков – Ибрагимов; Филин – Васильев – Ежов.