Главная » 2014 » Ноябрь » 10

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – «РУБИН» 1:2 Б
19:49

Открывать новую домашнюю серию «торпедовцам» довелось матчем с непростым соперником. Тюменский «Рубин» хоть и расположился двумя строчками ниже «Казцинк-Торпедо» в турнирной таблице, но засиживаться на 12 месте экс-чемпион ВХЛ и дважды победитель «регулярки» явно не собирается. Матч вышел таким, как и ожидали – под стать играм плей-офф, с накалом и интригой до последних секунд. Недаром на нем присутствовал и присланный лигой инспектор.

Напряженность в игре вылилась в многочисленные удаления, в том числе и за грубость. А трибуны помимо отличного хоккея в исполнении обеих команд лицезрели еще и бойцовские поединки. В одной из стычек поучаствовали сразу несколько игроков, в том числе вратарь «торпедовцев» Андрей Янков, который покинул ворота и выехал на помощь своим одноклубникам в центр поля. В другой потасовке защитники Ере Пулли и Владимир Гусев успешно преодолели языковой барьер, продолжив стычку словесной перепалкой у «штрафного бокса». Судя по всему, игроки прекрасно понимали все пожелания, с которыми обращались друг к другу.

В основное время команды сумели лишь по разу обменяться шайбами. Счет открыли хозяева. Автором гола на 16-й минуте стал вернувшийся накануне в клуб любимец усть-каменогорских болельщиков Евгений Рымарев. От лучшего нападающего прошлого сезона иного дебюта в родной команде болельщики и не ждали. Ассистировал Рымареву давний партнер по звену Александр Шин. В начале второй двадцатиминутки гости восстановили равенство – отличился Сергей Тополь. Далее игра прошла без изменений в счете, хотя моменты были у обоих соперников. В одном из эпизодов, который потребовал видеопросмотра у главного судьи, шайба буквально прокатилась по линии ворот «торпедовцев» от штанги до штанги, но не пересекла ее. Игра перешла в овертайм, однако исход ее решили лишь послематчевые буллиты, в которых удача была на стороне гостей.

Нападающий «Казцинк-Торпедо» Евгений Рымарев, ставший автором единственной шайбы в матче с «Рубином», прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью в микст-зоне.

Евгений Рымарев:

– Матч был тяжелый. Первый период хорошо отыграли, пошли в давление. Во втором неудачная, я считаю, смена начала игру, тут же пропустили гол. В принципе, бились все, все старались, самоотдача была стопроцентная. Но немного не повезло. Тяжелая игра была.

– Вижу, что ты очень расстроен не реализованным буллитом.

– Да, не забил. Могли взять два очка. Но одно очко – это тоже результат. Будем работать, идти дальше. И постараемся радовать болельщиков победами. Сегодня взяли одно очко, послезавтра должны взять три.

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Главный тренер ХК «Рубин», Мисхат Фахрутдинов:

– Буду краток. Играли на результат. Красивой игры мы не ожидали изначально, пытались попроще, надежней сыграть в обороне и, если будет возможность, сыграть на контратаках. Парни выполнили установку. Поздравляю их с победой.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо», Николай Мышагин:

– Игра понравилась. Благодарен болельщикам за поддержку. Трибуны заставляли нас идти вперед и вперед. В первом периоде, забей Шин вторую шайбу, в дальнейшем неизвестно, как сложилось бы. Во втором периоде игра выровнялась. В третьем имели равные моменты. Довели дело до овертайма, до буллитов. Но буллиты в этом году – не наш конек. Беспокоит то, что уже пять игр последних не можем выиграть в основное время. Хотя из пяти в трех берем очки. Но чистой победы пять игр нет. Это беспокоит.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Рубин (Тюмень) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Усть-Каменогорск. 9 ноября. ДС им. Бориса Александрова. 3 202 зрителей.

Судьи: П. Овчинников, Н. Куприянов, А. Лазарев.

Казцинк-Торпедо: Янков; Пулли – Метальников, Шин – Есиркенов – Рымарев (А); Г. Петров – Колесников (А), Пушкарёв – Васильев – Виртала; Веретенников – Шемелин (К), Спиридонов – Токарев – А. Петров; Аргоков – Александров, Нурек – Шестаков – Вологодский.

Рубин: Франскевич; Гайдаш – Карпов (А), Незнамов – Трифонов (К) – Загидуллин; Розин – Адамчук, Ячменёв – Севостьянов – Тополь; Гусев (А) – Серкин, Юшков – Алтарёв – Швецов; Сазонов – Кропачёв, Зимин – Цыбин – Тимирёв.