Главная » 2014 » Ноябрь » 16

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – «САРЫАРКА» 3:2 ОТ
20:50

Казахстанское дерби вызвало большой интерес болельщиков – трибуны были заполнены максимально с начала нынешнего сезона. Посетил матч и недавно назначенный на пост главы региона Даниал Ахметов. Свое знакомство с областью новый Аким начал, в том числе, и с хоккея.

Тон встречи задали и фанаты обеих команд. «Сарыарка» приехала с весомой поддержкой в лице своих болельщиков. Фаны расположились на противоположных секторах и в течение матча между ними шел свой «батл», победу в котором, пожалуй, заслужили гости. А вот на льду эту самую победу впервые и наконец-то завоевали хозяева! Матч складывался очень напряженно, поскольку команды демонстрировали равный хоккей. И счет на табло по ходу встречи был тому подтверждением – вничью 1:1 закончился первый период, с тем же счетом второй, третий – остался безголевым. В овертайме, как и в игре накануне со «Спутником», хозяева были активней, уже вначале дополнительного времени заработали большинство и сумели этим преимуществом воспользоваться – автором победной шайбы стал нападающий Александр Казначеев. Кстати, Казначеев вместе со своим партнером по звену Сергеем Кочетковым, в матче с «Сарыаркой» вышли на лед после длительного перерыва, до этого оба были «на травме». И в первой же игре оказали весомую помощь команде. На счету Кочеткова две результативные передачи, в том числе и в редеющем взятии ворот. В двух передачах поучаствовал также защитник этой пятерки – Владислав Колесников. Еще одна шайба на счету молодого нападающего Аркадия Шестакова.

Усть-Каменогорск празднует победу, но волей календаря в этом сезоне в регулярном чемпионате «Казцинк-Торпедо» и «Сарыарке» предстоят еще две встречи. Пока счет в «серии» 1:1. Напомним, в Караганде «Сарыарка» взяла верх над нашей командой также в овертайме и с тем же счетом 3:2.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Сарыарка (Караганда) – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Усть-Каменогорск. 16 ноября. ДС им. Бориса Александрова. 2956 зрителей.

Судьи: Д. Петухов (Воскресенск), А. Матюхов (Москва), Я. Парик (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Аргоков – Шемелин (К), Шин – Есиркенов – Рымарев (А); Г. Петров – Колесников (А), Казначеев – Васильев – Кочетков; Пулли – Метальников, А. Петров – Спиридонов – Виртала; Веретенников – Александров, Шестаков – Токарев; Коледаев.Сарыарка: Демидов; Угольников

Сарыарка: Демидов; Угольников (А) – Антоновский (А), Ал. Васильев (К) – Паньшин – Ан. Васильев; Павлин – Шевченко, Шастин – Гасников – Шинкарь; Громов – Фадеев, Ломако – Белухин – Савенков; Зубрицкий, Толепберген – Раенко – Елизаров.