Главная » 2014 » Ноябрь » 28

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – «ЕРМАК» 4:3 Б
22:26

В нынешнем регулярном чемпионате команды до этого встречались уже дважды и дважды «торпедовцы» терпели поражения (2:3, 0:2). Очередная игра вновь складывалась непросто для устькаменогорцев. Хозяева проигрывали по ходу матча 0:2, 1:3. И это при том, что не уступали сопернику в основных компонентах игры. Напротив, во 2-м и 3-м периодах «торпедовцы» первенствовали по броскам и созданным голевым моментам, но вот с реализацией везло больше гостям.

Первый период прошел без заброшенных шайб, второй закончился со счетом 2:1 в пользу «Ермака», в третьем гости увеличили отрыв еще на шайбу. Но хозяева нашли в себе силы отыграться – к середине финальной трети равенство было восстановлено. Игра перешла в овертайм, который не определили победителя. В послематчевых буллитах, впервые (на домашней арене) в этом сезоне, «торпедовцы» одержали верх. Победная шайба на счету нападающего Сергея Кочеткова. Его партнер по звену Игорь Васильев также записал на свой счет шайбу в матче. А защитник Артём Аргоков отметился дублем. В очередной вратарской дуэли бывших одноклубников Андрея Янкова («Казцинк-Торпедо») и Ивана Полошкова («Ермак») победу одержал Андрей.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ермак (Ангарск) – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

Усть-Каменогорск. 28 ноября. ДС им. Бориса Александрова. 2 759 зрителей.

Судьи: А. Кулёв (Уфа), А. Сорокоумов (Москва), С. Юдаков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Метальников – Аргоков, Шин – Есиркенов – Рымарев (К); Колесников (А) – Г. Петров, Казначеев – Васильев – Кочетков (А); Пулли – Веретенников, Спиридонов – Мюттюнен – А. Петров; Нурек – Александров, Савицкий – Шестаков – Токарев.

Ермак: Полошков; Попов (К) – Дыньков, Благой – Чубыкин – Архипов; Рыбалко – Гавриленко, Чемерилов – Столяренко – Майданюк; Милюков – Казанцев (А), Карамнов – Золотухин (А) – Селезнёв; Кожокин, Приданников – Берестенников – Зубков; Туник.