Главная » 2014 » Ноябрь » 30

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – «СОКОЛ» 3:2 ОТ
21:05

Не стала исключением и завершающая домашнюю серию встреча с «Соколом». Одержать верх над гостями из Красноярска хозяева льда смогли лишь в овертайме.

Первые два периода складывались для «торпедовцев» благоприятно. Устькаменогорцы провели по шайбе в обеих двадцатиминутках. На старте первого периода точным броском от синей линии отличился защитник Александр Нурек, который, кстати сказать, в этом матче из-за дефицита нападающих играл в качестве форварда. В середине второго периода численное большинство своей команде помог реализовать Евгений Рымарев.

Но третий период преподнес хозяевам неприятный сюрприз – от комфортного преимущества 2:0 к середине двадцатиминутки гости не оставили ничего: сравняли счет 2:2, и все опять пришлось начинать с начала.

В овертайме на руку «торпедовцам» сыграло очередное удаление у гостей. И вновь количество в качество перевел Евгений Рымарев – нападающий оформил дубль и принес победу своей команде.

Стоит отметить, что данный матч прошел накануне государственного праздника Казахстана. 1 декабря страна отмечает День Первого Президента Республики Казахстан. Встречу с «Соколом» предваряла одна из любимых песен Нурсултана Назарбаева в исполнении вокалиста Каирбек Абая. А победа «Казцинк-Торпедо», пусть и в овертайме, добавила всем пришедшим на матч праздничного настроения.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Сокол (Красноярск) – 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

Усть-Каменогорск. 30 ноября. ДС им. Бориса Александрова. 2 693 зрителей.

Судьи: А. Кулёв (Уфа), А. Сорокоумов (Москва), С. Юдаков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Метальников – Шемелин (К), Шин – Есиркенов – Рымарев (А); Г. Петров – Колесников (А), Казначеев – Васильев – Кочетков; Пулли – Аргоков, А. Петров – Шестаков – Савицкий; Веретенников – Александров, Нурек – Спиридонов – Токарев.

Сокол: Евдокимов; Теслюк – Арефьев, Иванов – Потылицын (А) – Малыгин; Яценков – Дашкевич, Малюшкин – Коробов (К) – Михеев; Кручинин (А) – Никитин, Казаков – Дубинин – Репьях; Полинин – Кротиков, Захаров – Васильев – Серёгин.