Главная » 2015 » Январь » 10

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – ХК «Липецк» 3:4
10:17

Болельщики не видели команду с середины декабря, и перед ними она предстала в обновленном составе – изменения коснулись не только игроков (трое защитников покинули клуб, двое – пополнили состав), но и тренерского штаба. Буквально накануне встречи клуб расторг контракт со старшим тренером Игорем Дорохиным.

Находясь на 16-м месте в турнирной таблице, «торпедовцы» иной задачи на игру и не могли иметь, кроме, как набирать очки. И первый период встречи прошел под знаком «Казцинк-Торпедо». Хозяева имели игровое преимущество с первых же минут, а к середине периода вели в счете 2:0. Но далее события развивались по «кармическому» в этом сезоне для торпедовцев сценарию: после прекрасно сыгранной стартовой двадцатиминутки, проигранный второй период и последующий за ним самоотверженный третий. Так было и на сей раз. Во втором периоде гости полностью завладели инициативой и вышли вперед – 3:2, а в самом начале третьего удвоили свое превосходство в счете – 4:2. На 47-й минуте «торпедовцы» успешно разыграли «лишнего» и вернули встрече интригу. В оставшееся игровое время пытались ситуацию переломить, с таким напором, что болельщики и не сомневались – будет овертайм. Но удаление на последних минутах, спутало хозяевам карты. «Торпедовцы» снимали вратаря, но и это не помогло. В итоге, счет так и не изменился – 4:3 в пользу Липецка.

В составе «Казцинк-Торпедо» в матче дебютировал новобранец клуба Иван Коренков. Ворота защищал Андрей Янков, который по итогам декабря, решением тренерского штаба стал, лучшим игроком месяца.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — ХК Липецк (Липецк) – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1).

Усть-Каменогорск. 9 января. ДС им. Бориса Александрова. 2 116 зрителей.

Судьи: М. Манин (Москва), С. Капустин (Москва), Ф. Тугушев (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Шемелин – Метальников (К), Кочетков – Есиркенов – Шин; Илёнен – Пулли, Мюттюнен – Виртала – Шинкарь; Г. Петров – Аргоков (А), Васильев (А) – Казначеев – Раенко; Коренков – Нурек, Шестаков – Савицкий – Спиридонов.

ХК Липецк: Ю. Петров; Абрамов (А) – Ворошнин, Комаров – Смагин – Вишняков; Костюхин – Груздев, Аверкин (А) – Воронков (К) – Голубцов; Сорокин – Рыбалко, Аверюшкин – Р. Петров – Поляков; Дубовицкий, Валицкий – Васильев – Попов; Воробьёв.