Главная » 2015 » Сентябрь » 15

«СКА-Нева» - «Торпедо» - 4:3
22:25

Во вторник, 15 сентября, «СКА-Нева» провела очередной домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2015/2016 против «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первый период хозяева начали активно, но уже на первой минуте пропустили контратаку. Нападающий «Торпедо» Дмитрий Трусов вошел в зону, бросил, Шестеркин отбил шайбу, а на добивании точен оказался Роман Козлов – 0:1. Спустя пять минут игроки «СКА-Невы» вышли втроем на одного защитника «Торпедо», Денис Кондратьев откатил Сергею Коростину, а Виктор  Комаров подставил клюшку под бросок – 1:1. Под конец периода хозяева повели в счете: Виктор Комаров с пятака отдал пас направо, где Александр Барабанов бросил в дальнюю девятку – 2:1.

Во втором периоде армейцы продолжили атаковать ворота гостей. На 27 минуте Виктор Комаров выиграл вбрасывание в зоне соперника, откатил под бросок Денису Кондратьеву, который сделал наброс на ворота и Сергей Коростин удвоил преимущество хозяев – 3:1. Через две минуты подопечным Сергея Пушкова удалась еще одна результативная атака: Сергей Коростин справа получил передачу от Виктора Комарова и отправил ее в ближний угол ворот – 4:1.

В третьей двадцатиминутке гости организовали навал на ворота соперника. На 53 минуте Денис Стасюк отдал передачу к синей линии на Константина Савенкова. Нападающий «Торпедо» мощным броском отправил шайбу в сторону ворот, Михаил Тихонов лег под шайбу, но не успел ее накрыть – 4:2. За минуту до конца третьего периода Евгений Гасников забросил с передачи Виталия Жилякова и свел преимущество хозяев к минимуму – 4:3. После заброшенной шайбы гости взяли таймаут, выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря, но сравнять счет не сумели. Итоговый счет – 4:3, победа «СКА-Невы».

Алексей Фетисов, «Торпедо»:

- Тяжело победить в матче, играя один период. Два периода мы провалили. Не до конца понимают игроки, что требуется. Мы все это решим – знаем, как это сделать. Даже при такой игре мы могли вытащить ничью, но немножко не хватило. Хотя на нее мы сегодня даже не наиграли. Хочу поздравить хозяев с победой. Хорошая игра.

Сергей Пушков, «СКА-Нева»:

- Прежде всего, поздравляю ребят с победой. Мой коллега сказал, что его команда сыграла один период, а мы играли два периода. Когда команда выходила на третий период, мы предупреждали, что нужно опасаться недооценки соперника. Счет был такой, что можно было подумать, будто игра сделана. Видимо, ребята не до конца это поняли, поэтому третий период получился валидольным. Довольны тем, что добились победы и показывали хороший хоккей. Понравилось, как команда действовали в большинстве. Практически полностью выполнили тренерскую установку, за исключением третьего периода. Спасибо зрителям, которые сумели в середине дня во вторник выбрать время и поддержать нас.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2). 15 сентября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный». 400 зрителей. Судьи: Мальцев

Голы:  0:1 - Козлов (Трусов, 0.59), 1:1 - Комаров (Коростин, Кондратьев, 5.45 ), 2:1 – Барабанов (Комаров, 18.39, бол.), 3:1 – Коростин (Комаров, Кондратьев, 26.20), 4:1 – Коростин  (Комаров, 28.00, бол.), 4:2 – Савенков (Стасюк, 52.02), 4:3 – Гасников (Жиляков, 58.42).

По материалам пресс-службы ХК «СКА-Нева»

Просмотров: 330 | Добавил: diamonde | Рейтинг: 5.0/1 |