Главная » 2015 » Сентябрь » 26

"Торпедо" - "Спутник" - 4:5 Б
21:35

В заключительном матче домашней серии сентября, наша команда принимала «Спутник» из Нижнего Тагила.

В первом периоде торпедовцы были лишь тенью себя самих, образца первых трех домашних игр. Гости же наоборот больше атаковали позиционно, и старались контролировать шайбу. На 12-ой минуте щелком от синей линии Максим Кудряшов, находит подставленную клюшку Алексея Ефимова, и счет становится 0:1 в пользу гостей. Этот гол так и не стал толчком для усиления игры нашей команды. До конца периода предпочтительнее выглядели гости, да и знакомый нам Иван Полошков выглядел непробиваемой стеной. Все изменилось во втором периоде.

В начале второго периода, наша команда все еще не могла найти свою игру. Уже на 23-ей минуте гости увеличивают отрыв. Дмитрий Тарасов, оставшись один на пятачке, в ближнем бою переиграл Михаила Демидова, издевательски уложив того на лед. Этот гол, стал тем самым толчком к улучшению игры нашей дружины. Команда побежала, но все также безуспешно. Алексей Фетисов произвел рокировки в звеньях, восстановив связку Шин-Есиркенов, приплсовав к ним Стасюка. Они же и соорудили первую ответную шайбу на троих. На 33 минуте 33 секунде, первый забил, второй и третий отдал, предварительно обокрав защитника в зоне гостей. И стена в виде Ивана Полошкова, дрогнула. Не прошло и минуты, как Дмитрий Трусов, делает счет равным, воспользовавшись свалкой у ворот гостей. И унывший Дворец Спорта им. Бориса Александрова оживает.  Вдохновившись, торпедовцы продолжили навал на ворота «бобров», но гости спокойно отбились и пошли в атаку сами. На 37-ой минуте Руслан Нуртдинов забрасывает шайбу и снова выводит гостей вперед. Но, счет этот долго не продержался, на 39-ой минуте в большинстве уравнивает шансы на победу Сергей Карпов. 3:3 и команды уходят на второй перерыв.

В третьем периоде, торпедовцы продолжили гнуть свою линию, и на 48-ой минуте лучший снайпер нашей команды убойным выстрелом в касание выводит нашу команду вперед. Дальше команды продолжили воевать на льду. Но нападающим где-то не хватало везенья, где-то мастерства в завершении, и счет не менялся до 59-ой минуты. Когда, Федор Козловский, который практически всю игру был в запасе, подкараулил отскок на пятаке и спокойно вогнал шайбу в пустой угол. Ничья в основное время.

Овертайм победителя не выявил, а в буллитах свою попытку использовал наш воспитанник Александр Головин. Его же шайба стала победной. У нашей команды свои попытки не реализовали по очереди Досжан Есиркенов, Денис Стасюк и Евгений Гасников. Стоит отметить, что тренер гостей Владимир Голубович вновь, как и в игре против «Сарыарки», снял проведшего весь матч Ивана Полошкова, и выпустил на буллиты молодого Дениса Храмцова. 7 очков из 12, таков результат нашей команды по итогам домашней серии.

На днях команда отправится во вторую свою поездку по маршруту, Казань – Альметьевск – Волжск – Саров. Пожелаем удачи нашей команде!

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Спутник (Нижний Тагил) – 4:5 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1). 26 сентября 2015 г. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова.

Судьи: Максимов Максим, Аверченко Вадим, Косарезов Константин.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Карпов – Метальников, Шин – Белухин – Голованов; Фомичёв – Тунхузин, Жиляков – Гасников (А) – Иванов; Кутугин – Канарский, Трусов – Козлов – Савицкий; Фадеев (К), Савенков – Есиркенов – Стасюк (А).

«Спутник»: Полошков (Храмцов, 65.00); Лукьянчиков – Полещук, Нуртдинов (А) – Фёдоров (К) – Артамонов; Воропаев – Марченко, Фахрутдинов – Носков – Ефимов; Люткевич (А) – Кудряшов, Шингареев – Реунов – Головин; Лебедев, Андрющенко – Михайлов – Тарасов; Козловский.

Шайбы: 0:1 – Ефимов (Носков, Кудряшов, 11.41). 0:2 – Тарасов (Полещук, Андрющенко, 23.52). 1:2 – Шин (Есиркенов, Стасюк, 33.33). 2:2 – Трусов (Савенков, Карпов, 34.18). 2:3 – Нуртдинов (Федоров, Люткевич, 36.13). 3:3 – Карпов (Метальников, Савенков, 38.33 – 5х4). 4:3 – Гасников (Жиляков, 47.28). 4:4 – Козловский (Михайлов, Андрющенко, 58.14). 4:5 – Головин (65.00 – ШБ).

Штраф: Тунхузин (2) – Носков (2), Лебедев (2), Ефимов (2). Броски: 31 (8+14+8+1) – 35 (9+16+9+1). Вбрасывания: 45 (13+18+11+3) – 31 (8+8+13+2). Штрафное время: 2 (0+0+2+0) – 6 (2+4+0+0).

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Бились, рубились, сражались. Хоккеем, игру с нашей стороны сегодня тяжело назвать. Воевали, но только после дух пропущенных шайб, когда отступать было некуда. По буллитам, вратарь соперника вышел – нас переиграл. Содержанием игры я не доволен. То, что характер проявили, лезли до конца старались – спасибо ребятам. Но результат игры на табло, и он нас не устроил.

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер «Спутника»:

- Знали, что соперник проводит четвертый матч за семь дней. Знали, что у «Торпедо» были тяжелые матчи. Хотели уже в первом периоде отыграть активно, но не вышло. Забили второй гол и нужно было развивать успех, но противник наоборот взял игру в свои руки. Можно радоваться этой победе, с другой стороны при сете 0:2, можно было сыграть лучше. Я доволен содержанием игры, но не всей нашей команды.