Главная » 2015 » Октябрь » 4

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:2
08:35

В очередном домашнем матче «Нефтяник» принимал команду «Торпедо». И в первом, и во втором периодах команды обменялись острыми атаками, завершившимися взятием ворот. Счет открыли хозяева. В большинстве Никита Ядроец и Артур Сарваров организовали комбинацию, которую завершил метким броском Александр Васильев. Во втором периоде защитники «Торпедо» «проворонили» на входе в свою зону Даниэля Насыбуллина. Он убежал к вратарю и хладнокровно переиграл его.

В заключительной двадцатиминутке «Нефтяник» вновь воспользовался численным преимуществом. На сорок третьей минуте Насыбуллин и Сорокин начали атаку, а завершил ее Максим Хапов – 3:2.

После 9 игр наша команда набрала 19 очков и переместилась на второе место в турнирной таблице. В понедельник, 5 октября, «Нефтяник» сыграет дома с красноярским «Соколом».

Пресс-конференция

Алексей Фетисов («Торпедо»): — Хорошая боевая игра, которая, наверное, понравилась болельщикам — постоянно держала их в напряжении. К сожалению, мы не справились, можно сказать, с сильнейшей в лиге бригадой большинства. Сами же реализовали только одно большинство. Это и стало залогом нашего поражения, предрешило исход матча. Хотя мы готовились, все разбирали, но… Имели шансы сравнять счет и очень обидно, что наши нападающие не довели до конца то, что было создано.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): — Соглашусь, напряженный матч, особенно его концовочка. Благодарен ребятам, что выстояли, пластались до конца. Сумели забить на гол больше и победили.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:2 (1:1, 1:1, 2:1). 10 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1760 зрителей. Судья: Сюрдяев.

Голы: 1:0 — Васильев (Ядроец, Сарваров, 10.19, бол.), 1:1 — Иванов (Карпов, 14.12, бол.), 2:1 — Насыбуллин (Сергеев, Ермолаев, 22.39), 2:2 — Шин (Голованов, 26.37). 3:2 – Хапов (Сорокин, Насыбуллин, 42.59, бол.).

«Нефтяник» (41): Билялов; Ермолаев(К)(12) — Сергеев, Костев — Сорокин, Сумин(2) – Хамидуллин(2), Насыбуллин – Хапов(А) – Байкеев, Леснухин — Зиазов – Лебедев, Гильманов(25) — Жеребцов – Демидов, Васильев(А) — Сарваров – Ядроец.

«Торпедо» (12): Янков. (58.26 – 58.53, 59.04 – 60.00); Карпов – Метальников(4), Фомичев – Тунхузин(2), Фадеев(К) – Кутугин, Савицкий, Трусов — Белухин – Савенков, Жиляков – Гасников(А) – Голованов(2), Шин — Есиркенов – Стасюк(А), Елизаров – Козлов(4) — Иванов.