Главная » 2015 » Октябрь » 6

Ариада (Волжск) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 2:3
16:29

В третьем матче второй выездной серии нашей команде противостояла волжская "Ариада".

Первый период команды как будто спали, вроде и атаки были с обоих сторон, но бросками они заканчивались бесхитростными. Частые потери шайбы с обоих сторон не принесли голов обеим командам. Унылые 0:0 после первого периода.

Во втором периоде игра пошла повеселей, на 25-ой минуте Роман Козлов открывает счет, закатившись за ворота и протолкнув шайбу рядом со штангой. На 27-ой минуте произошел очень интересный момент, Андрей Иванов прорыаясь 1 на 1 с вратарем, правда с защитником на плечах, падает и шайба оказывается в воротах, однако судья ее не засчитывает и удаляет нашего нападающего. За секунду до выхода Андрея Иванова на лед, Егор Кутугин грубо играет против игрока хозяев и получает 5 минут штрафа. И дальше команды показывают результативную игру в меньшинстве, безусловный лидер нынешнего «Торпедо» Евгений Гасников делает счет 0:2. Наша команда, выстояв в меньшинстве, получает большинство, однако «проспав» выход 1 в 0 Михаила Климчука получает гол в свои ворота. Михаил Демидов не спас. Под конец периода, команды получают удаления с разницей в 55 секунд, и только Кирилл Савицкий появляется из бокса для штрафников, как хозяева счет сравнивают, отличился Андрей Ногин, четко переинрав нашего вратаря в ближнем бою. 2:2 таков итог второго отрезка.

Третий период, напомнил по игре первый, команды стали играть от обороны, ведь цена ошибки была высока. Так было до 57-ой минуты, когда Евгений Гасников оформил дубль. Его шайба стала той самой, которая принесла нашей команде 3 очка. И это первая победа команды, когда ворота защищал Михаил Демидов. С победой!

Ариада (Волжск) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 2:3 (0:0; 2:2; 0:1).

05 октября. Волжск. ГЛК «Ариада».

Судьи: Петухов Дмитрий, Михеев Олег, Тюленев Михаил.

«Ариада»: Агеев (Давыдов); Путилов – Фаст, Попов – Мисхабов – Полторак; Паутов – Банцерев, Рябев – Миронихин – Тихомиров, Егоров – Кожевников, Назаров – Турукин – Касицын; Федосов – Марыгин, Ногин – Зырянов – Климчук.

«Торпедо»: Демидов (Янков); Карпов – Метальников, Шин – Белухин – Иванов; Канарский – Тунхузин, Жиляков – Гасников (А) – Голованов; Фадеев (К) – Кутугин, Трусов – Козлов – Петров; Фомичев, Елизаров – Савенков – Савицкий.

Шайбы:

0:1 – Козлов (Петров, 24.17).

0:2 – Гасников (Иванов, 28.41 – 4х5).

1:2 – Климчук (34.21 – 4х5).

2:2 – Ногин (Марыгин, 38.13 – 4х5).

2:3 – Гасников (Канарский, Иванов, 56.29).

Броски: 33 (12+11+10) – 42 (14+17+11).

Вбрасывания: 37 (7+16+14) – 23 (15+3+5).

Штрафное время: 8 (2+4+2) – 11 (2+9+0).

Штраф: Егоров (2), Назаров (2), Касицын (2), Климчук (2) – Гасников (2), Иванов (2), Кутугин (5), Савицкий (2)

Реализация большинства: 0/4 – 0/4.

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Хочу начать со слов благодарности своим игрокам. Они старались, лезли и были вознаграждены. Были, конечно, и ошибки, такие, которые привели к голам в большинстве. Безобразная игра большинства, она конечно есть. Но то, что есть старания, характер, бойцовские качества… Мы их проявили сегодня. Хватило сил и умения в концовке удержать игру.

Андрей ЦАРЕВ, главный тренер «Ариада» :

-Хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Первую половину игры мы вообще проспали, я считаю. Отдали инициативу. Хотя и предупреждали ребят, что команда с выезда, третья игра подряд, а у нас только первая домашняя игра. По объективным причинам перешли на три звена, и во вторую половину выправили ситуацию, за это ребятам нужно отдать должное. Из этой ситуации логическим концом должен был быть овертайм. Но, к сожалению, усталость и невнимательность к концу игры привела к тому, что мы пропустили гол. В актив можно занести только вторую половину игры.