Главная » 2015 » Октябрь » 16

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Южный Урал (Орск) – 3:1
13:56

После обидного поражения в прошлой игре хоккеисты «Торпедо» горели желанием реабилитироваться в глазах болельщиков.

Игроки и администрация команды вышли на игру с траурными повязками. А матч начался с минуты молчания в память о супруге капитана нашей команды Марии Фадеевой.

После стартового вбрасывания торпедовцы просто начали сметать с пути игроков «Южного Урала». Масса атак с первых секунд привела к быстрому голу, Евгений Гасников вывел на бросок Павла Канарского и тот щелчком от синей линии снял «паутинку» с девятки ворот «Южного Урала». С забитой шайбой хозяева не то что ослабили давление, они его наоборот усилили. «Южный Урал» был вынужден просто отбрасываться. Проброс шайбы у гостей следовал один за одним. А на 8-ой минуте наша команда получила возможность разыграть лишнего. А уже на 10-ой минуте Станислав Тунхузин, уверенно сыграв на пятаке, после наброса все того же Евгения Гасникова делает счет 2:0. Остаток периода наша команда пыталась увеличить счет, но не получилось. Гости же в редких контратаках почти не беспокоили Михаила Демидова.

Во втором периоде торпедовцы продолжили свои атаки, и уже на 23-ей минуте Андрей Иванов, покружив по зоне соперника, выждал момент и хлестко бросил под перекладину. Торпедовцы продолжили давить на орчан, но успехов это не принесло. Гости же наоборот своим шансом воспользовались, на 35-ой Андрей Ложкин в большинстве сократил разницу в счете. Остаток времени «Южный Урал» попытался еще сократить отставание, но уверенная игра торпедовцев в обороне не позволила им этого сделать.

Третий период гости больше владели инициативой, и не мудрено им нужно было отыграться. Торпедовцы же пытались подловить «Южный Урал» на контратаках, ни у тех, ни у других этого не получилось. Больше счет не изменился, хоть и орчане сняли вратаря за полторы минуты до конца.

3:1 – победа нашей команды!

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Южный Урал (Орск) – 3:1 (2:0; 1:1; 0:0).

15 октября. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова.

Судьи: Ушаков Дмитрий, Журавлёв Владислав, Филимонов Павел.

«Торпедо»: Демидов (Янков); Карпов (А) – Метальников, Шин (А) – Белухин – Иванов; Тунхузин – Канарский, Жиляков – Гасников (К) – Голованов; Фомичёв – Кутугин, Трусов – Козлов – Петров; Савицкий – Есиркенов – Шестаков; Елизаров.

«Южный Урал»: Алистратов; Безруков (А) – Родионов, Раенко – Ан. Ложкин – Кочетков; Ал. Ложкин – Юзеев, Соловьёв – Рожков – Дорофеев; Бельский – Кремзер, Музычко (А) – Поляков – Марзоев; Носов (К) – Глушков, Зарипов – Каравдин – Уткин.

Шайбы:

1:0 – Канарский (Гасников, 01.32).

2:0 – Тунхузин (Гасников, Голованов, 09.42 – 5х4).

3:0 – Иванов (Есиркенов, 22.43).

3:1 – Ложкин (34.47 – 5х4).

Штраф: Трусов (2), Командный штраф (2), – Марзоев (2), Юзеев (2).

Броски: 32 (17+9+6) – 22 (2+8+12).

Вбрасывания: 42 (13+17+12) – 24 (8+5+11).

Штрафное время: 2 (2+2+0) – 4 (4+0+0).

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Хорошее начало, забили голы. Спасибо ребятам за то, что выстояли, когда соперник прибавил, начал давить и пытался отыграться. Сегодня тяжелый день для нашей команды, для нас, как одной большой семьи. Всех с победой.

Руслан СУЛЕЙМАНОВ, главный тренер «Южного Урала»:

- К сожалению, не знаю, по какой причине проспали первую половину игры. Со счета 0:3, вроде бы перехватили инициативу, но свои немногочисленные шансы не использовали.