Главная » 2015 » Октябрь » 17

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Рубин (Тюмень) – 2:1
21:08

В третьем матче домашней серии «Торпедо» встречалось с тюменским «Рубином».

Первый период получился равным по игре, но не по счету. Первые десять минут команды искали ключи к воротам соперников. Первым найти ключ к воротам тюменцев получилось у Александра Шин, отлично сыграл наш нападающий на добивании, случилось это на 11-ой минуте встречи. А на последней минуте периоду Дмитрий Трусов хитрым броском из-за ворот заставил Алексея Берестнева выгребать шайбу из сетки, она отскочила от спины голкипера в ворота.

Второй период команды провели на высоких скоростях, торпедовцы больше атаковали и по броскам перебросали соперника в два с половиной раза. Но забросили как раз гости. После ошибки нашего защитника красиво в три касания игроки «Рубина» вывели на бросок Егора Иванова, и тот не промахнулся. Минимальный перевес в счете не прижал хозяев к воротам, а наоборот заставил больше атаковать, но безуспешно. Так и ушли команды в раздевалку при 2:1 на табло.

Третий период торпедовцы провели больше времени в атаке, и шансов увеличить разрыв в счете было больше, чем шансов пропустить, однако ни у одной из команд не получилось забросить шайбу в заключительной двадцатиминутке. 2:1 победа нашей команды!

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Рубин (Тюмень) – 2:1 (2:0; 0:1; 0:0).

17 октября. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова.

Судьи: Павлюченко Алексей, Сорокоумов Александр, Юдаков Сергей.

«Торпедо»: Демидов; Карпов (А) – Метальников, Шин (А) – Белухин – Иванов; Тунхузин – Канарский, Жиляков – Гасников (К) – Голованов; Фомичёв – Кутугин, Трусов – Козлов – Петров; Быков, Савицкий – Есиркенов – Шестаков; Елизаров.

«Рубин»: Берестнев (Хомутов); Серкин – Кузнецов, Николаев – Ахметов – Заварзин; Красовский – Сильницкий, Закиров – Иванов – Михайлов; Гусев (А) – Карманов, Сафаралеев – Белов – Загидуллин; Воробьёв (К) – Садиков, Волжанкин – Клопов (А) – Сандер.

Шайбы:

1:0 – Шин (Карпов, Метальников, 10.58).

2:0 – Трусов (Елизаров, 19.22).

2:1 – Иванов (Красовский, Михайлов, 30.13).

Штраф: Савицкий (2), Метальников (4) – Серкин (2), Красовский (2), Михайлов (2).

Броски: 33 (8+13+12) – 19 (9+5+5).

Вбрасывания: 27 (7+9+14) – 30 (9+12+9).

Штрафное время: 6 (0+4+2) – 6 (2+4+0).

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Повели в счете в два гола, вроде и игру контролировали. Во втором периоде имели много моментов и в равных составах, и в большинстве, но реализация сегодня оставляла желать лучшего. Из-за своей ошибки пропустили гол, чем создали не только интригу, но и напряженную концовку. Весь третий период любая атака могла склонить чашу весов не в нашу пользу, но выстояли. Хотелось бы, конечно, забивать больше, так как моментов много, но реализация оставляет желать лучшего. Болельщикам большое спасибо за поддержку.

Алексей АКИФЬЕВ, главный тренер «Рубина»:

- Хочу поздравить соперника с победой. Пропустили опять два гола в начале игры, а потом всю игру отыгрываться – это какая-то наша болезнь. Мы пытаемся над ней работать, пытаемся ее сломать, но пока не получается. В концовке встречи должны были забивать при игре 6 на 4, но не повезло.