Главная » 2015 » Октябрь » 25

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 3:2
08:01

Матч «Кристалла» и «Торпедо» начался на невысоких скоростях. Саратовцы владели инициативой в первые минуты, однако продлилось это недолго - гости сумели выровнять положение и пошел обмен опасными и не очень моментами. Вратари играли безупречно, а нападающим почти всегда не хватало завершающей точки в атаке, как следствие - нули на табло к первому перерыву.

Второй игровой отрезок начался с гола "из раздевалки" - молодое дарование из Нижнекамска Порядин открыл счет. На этот раз хозяева надолго завладели преимуществом и могли забивать еще не раз. Торпедовцы весьма опасно огрызались, однако блестяще проявил себя голкипер Еремин и защитники. Уникальный случай - первое удаление в игре состоялось только на 31-й минуте. Большинство «Кристаллу» реализовать не удалось, так же, как и усть-каменогорцам две следующих попытки.

Распечатать саратовского голкипера удалось только в начале третьего периода - Есиркенов точно бросил сквозь всех. При ничейном счете команды пытались играть крайне осторожно, больше думая об обороне. Роман Козлов вывел «Торпедо» вперед и казахстанцы почти довели дело до победы, однако за 35 секунд до сирены саратовцев при игре 6-на-4 спас все тот же Порядин.

Первый овертайм в этом сезоне сложился для саратовцев не самым лучшим образом, ближе к решающему голу были гости, но Еремин продолжал выручать - и сделал это еще дважды в серии буллитов. Броски Симонова и Слыш оказались точными и тяжелейшая победа в активе «Кристалла».

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). 24 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 2000 зрителей. Судьи: Петухов. Галимов, Миронычев.

«Кристалл» (10): Еремин; Чугуев-Слыш-Порядин (2); Булатов-Дашкевич (2); Зубрицкий-Юшин-Жилов; Ефремов-Федотов; Василенков (2)-Симонов-Мурзин; Карпушкин-Корчемкин (2); Шиксатдаров-Поздняков-Олонов; Матвеев-Перемикин (2).

«Торпедо» (6): Янков; Иванов-Белухин-Шин; Карпов-Метальников; Жиляков-Гасников-Голованов; Тунхузин-Канарский; Трусов (2)-Козлов-Петров; Фомичев-Кутугин (2); Качулин-Есиркенов-Шестаков; Колесников.

Голы: 1:0 - Порядин (Слыш, 21:35); 1:1 - Есиркенов (Карпов, Метальников, 40:54); 1:2 - Козлов (Кутугин, Трусов, 48:30); 2:2 - Порядин (Слыш, 59:25, в большинстве).
Решающий буллит - Симонов.

Послематчевая пресс-конференция
Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Торпедо»:
Проиграли по буллитам. Владели территориальным, игровым преимуществом, больше владели шайбой, перебросали хозяев в два раза, но все сложилось не в нашу сторону. Два гола из-за ворот на наших ошибках, а также непозволительное удаление в конце игры. В серии буллитов вратарь соперника нас переиграл.
- Буллиты - это лотерея, как вы считаете?
- Нет, это мастерство.
- Чего не хватило, чтобы удержать победу?
- Голов, которые мы должны были забивать в первых двух периодах, имея очень хорошие моменты. Не могу упрекнуть наших игроков, старались, было видно желание победить, мы контролировали игру, но хозяева старались еще больше, за что и были вознаграждены.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
Победа дома всегда приятна. Я считаю, что два периода мы провели очень достойно, в третьем сказалось мастерство хоккеистов из Усть-Каменогорска. Хорошая, самобытная команда. Ну а буллиты - это буллиты.
- Впервые в сезоне «Кристаллу» пришлось играть овертайм и буллиты. Была ли особая подготовка?
- Подготовки особой не было. Есть определенные игроки, которые имеют эти навыки, это дано от Бога. Научить забивать буллиты невозможно. Выбор исполнителей был не спонтанный, их у нас немного, но все-таки есть.

По материалам пресс-службы ХК «Кристалл»

Просмотров: 426 | Добавил: diamonde | Рейтинг: 0.0/0 |