Главная » 2015 » Октябрь » 26

Дизель (Пенза) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 1:2
21:25

Последняя игра выездной серии и октября месяца прошла для нашей команды в Пензе, с местным «Дизелем».

По сравнению с предыдущим матчем Алексей Фетисов, сделал значительные перестановки в составе. Место в воротах занял Михаил Демидов, вместо Андрея Янкова. В первом звене вновь собрана связка Есиркенов – Шин, во втором звене вместо Станислава Голованова (спущен в третье звено), дебютировал в ВХЛ, еще недавно игрок ШКО – Никита Меренков. Третье звено получилось таким Иванов – Козлов – Голованов. А в четвертой тройке нападения, также первый матч провел Владимир Боровков (ШКО). Вторую игру за главную команду проводили Михаил Качулин и Олег Колесников.

И снова с первых минут торпедовцы завладели инициативой. Счет наша команда открыла уже на 4-ой минуте, Александр Шин с Досжаном Есиркеновым вывели на бросок Евгения Белухина, и центр первого звена не промахнулся. Торпедовцы продолжали наращивать преимущество на площадке, однако, получив удаление на 9-ой минуте, успешно отбились. А первое удаление у хозяев, стало для нашей команды голевым. Евгений Гасников и Виталий Жиляков убегают 2 в 1, первый выдает шикарную передачу, а второй с неудобной руки забивает красивейший гол под перекладину ворот Алексея Яхина. После второго пропущенного гола «Дизель» сменяет вратаря, на лед выходит Дмитрий Шикин. В оставшееся время игра выровнялась, но больше забитых шайб в первом временном отрезке не было.

Второй период наша команда начала активно и свои возможности увеличить счет не реализовали Виталий Жиляков и Станислав Голованов. На 23-ей минуте Роман Козлов получает удаление, а спустя всего четыре секунды Досжан Есиркенов оставляет торпедовцев втроем против пятерых игроков «Дизеля». Выстояли. Очень уверенно в эти минуты сыграл Михаил Демидов, несколько раз ликвидировав опаснейшие моменты у своих ворот. После такой встряски наш коллектив продолжил планомерно навязывать хозяевам свою игру. И временами это неплохо получалось. На 34-ой минуте не справился с волнением Никита Меренков, при выходе 1 на 1 с голкипером гостей, но переиграть его не смог. В концовке периода, хозяева инициативу перехватили, но в голы ее превратить не смогли. Во второй двадцатиминутке счет не изменился, по-прежнему наша команда впереди 0:2.

Заключительный период команды начали, поочередно проводя атаки, без опасных моментов у ворот. Торпедовцы стали играть по счету, отдав инициативу хозяйской команде. В концовке периода «Дизель» все-таки смог забросить шайбу, за 22 секунды до конца основного времени Сергей Чистяков размочил счет. Большего хозяевам сделать не удалось, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Дизель (Пенза) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 1:2 (0:2; 0:0; 1:0).