Главная » 2015 » Ноябрь » 6

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Сокол (Красноярск) – 3:2 Б
23:29

Очень сложным получился сегодняшний матч для нашей команды. Красноярский «Сокол» удалось одолеть лишь по буллитам.

Первый период получился равным по игре. Если начало было за нашими игроками, то в концовке гости взяли контроль игры в свои руки. Как результат голевая ничья по его итогам. На 9-ой минуте Досжан Есиркенов поборолся на пятаке после прострела Евгения Фадеева, и шайба влетела в ворота гостей. После пропущенного гола инициатива ушла к хоккеистам «Сокола», и на 18-ой минуте им удалось сравнять счет, продолжительное давление на ворота Андрея Янкова дало результат. Артем Потылицын нашел накатывающегося Никиту Лисова, и пасом из-за ворот вывел его на бросок, тот не промахнулся.

Второй период прошел под вывеской «Торпедо», перебросав соперника в пять раз, создав кучу моментов, наша команда пользу из них не извлекла. Зато игрок красноярской команды воспользовался ошибкой нашего защитника, и на 37-ой минуте вывел свою команду вперед. В концовке Евгений Гасников мог сравнять счет, но чуть не хватило везения.

В Третьем периоде торпедовцы также чаще атаковали, гости же перешли в режим контратак. Довольно быстро усть-каменогорцам удалось сравнять счет. На 46-ой минуте, Аркадий Шестаков забрасывает свою первую шайбу в этом сезоне после изумительного паса Дениса Стасюка. Сравняв счет торпедовцы усилили прессинг, но гости заставили их сбавить обороты, несколько раз опасно контратаковав. А под конец периода и вовсе они могли решить исход игры в свою пользу, но Андрей Янков сыграл просто потрясающе. Основное время победителя не выявило.

В овертайме поуверенней смотрелись хоккеисты «Сокола», несколько раз опасно атакуя наши ворота. Однако и дополнительные пять минут не ответили на вопрос «кто победит»? Серия буллитов получилась очень напряженной. Первыми бросали гости, и наш голкипер с трудом, но забрал шайбу. Ответный бросок Дениса Стасюка был точен. Снова попытка «Сокола», и Андрей Янков вновь «тащит». Досжан Есиркенов неплохо пробивал свой буллит, уложил вратаря, но поднять шайбу не смог. Результат матча зависел от нашего голкипера, и тот не подвел, уверенно отбив последний бросок Сергея Шестакова.

3:2 – трудная и нужная победа, над хорошим соперником.

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Сокол (Красноярск) – 3:2 Б (1:1; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0).

6 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова. 3210 зрителей.

Главный судья: Овчинников Павел.
Линейные судьи: Шалагин Никита, Шишло Дмитрий.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Карпов – Метальников, Есиркенов – Белухин – Шин (А); Тунхузин – Канарский, Жиляков – Гасников (А) – Меренков; Фомичёв – Кутугин, Иванов – Козлов – Голованов; Фадеев (К), Савенков – Шестаков – Стасюк.

«Сокол»: Бочаров (Евдокимов); Ильин – Гавриленко, Ердаков – Карамнов (А) – Барбашев; Лисов – Маленьких, Максимов – Иванов – Шестаков (К); Соловьёв – Лысенко, Подзиньш (А) – Дергунов – Лялька; Тютченко, Репьях – Потылицын – Бондарев.

Шайбы:

1:0 – Есиркенов (Шин, Фадеев, 25.36).

1:1 – Лисов (Бондарев, Потылицын, 17.56).

1:2 – Лялька (36.42).

2:2 – Шестаков (Стасюк, 46.30).

Броски: 27 (8+10+9+0) – 17 (7+2+4+4).

Вбрасывания: 33 (12+7+13+1) – 23 (9+7+7+0).

Штрафное время: 2 (0+2+0+0) – 10 (2+4+4+0).

Штраф: Козлов (2) – Потылицын (2), Барбашев (2), Маленьких (2), Бондарев (2), Подзиньш (2).

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Скажем так, я доволен результатом, да, могли сыграть лучше. Не получилось у нас целостной игры, играли моментами неудачно. Очень обидный гол пропустили во втором периоде. В третьем в конце могли пропустить, но вратарь выручил, оставил нас в игре, и дал нам шанс побороться за очки в дополнительное время. Мы не смогли взломать оборону «Сокола» так как хотели. Они очень грамотно оборонялись и удачно играли на контратаках, играли дисциплинированно. Вроде инициатива была на нашей стороне, и моментов создали больше, но не получилось. Бились сегодня до конца, старались до конца, за это игрокам спасибо. Мы рады этим двум очкам и я поздравляю болельщиков с победой!

Александр ГОДЫНЮК, главный тренер «Сокола»:

- Вы знаете, игрой я доволен, несмотря на результат. Игры бывают разные, иногда можно проиграть и быть довольным командой, а можно выиграть и иметь претензии. Сегодня их нет ни к кому, проиграли по буллитам. Так получилось, что у наших буллитеров сбился прицел. А так по игре сражались, отдавались игре, играли по заданию. Показали, считаю, добротный выездной хоккей. Для нас это третья игра с буллитами из последних четырех. Будем их тренировать еще больше.