Южный Урал - Торпедо 2:4
10:57

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «ТОРПЕДО» Усть-Каменогорск – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
9 января. Орск. ДС «Юбилейный». 17:00.  4209 зрителей.
Судьи: Андрей Батурин ( ГЛ ), Виктор Спирин ( ГЛ ), Антон Понамаренко ( Л ), Евгений Литвинов ( Л ).
«Южный Урал» (6’): Алистратов. Раенко-Каравдин-Соловьев, Родионов-Селуянов(2). Музычко(2)-Сметанин-Марзоев, Кремзер-Бельский. Дорофеев-Чугуев- Шингареев, Ложкин-Володин. Ведькалов-Рамазанов-Арсенюк, Караваев(2)-Сергушкин
«Торпедо» (24’): Демидов. Шин-Белухин-Рымарев, Фадеев-Тунхузин(2+10). Сентюрин-Исламов(4)-Стасюк, Карпов-Кутугин. Торяник-Гасников-Коротков(4), Гончаров-Канарский. Упитис-Федоров-Казначеев, Капитуров-Белозеров.
Шайбы: 06:39 - 0:1.42.Стасюк Денис (38.Исламов Александр, 37.Фадеев Евгений). Торпедо. В большинстве; 25:46 - 0:2.37.Фадеев Евгений (13.Казначеев Александр, 44.Тунхузин Станислав). Торпедо. В равенстве; 26:12 - 1:2.76.Арсенюк Дмитрий (62.Рамазанов Шамиль). Южный Урал. В равенстве;  38:06 - 1:3.44.Тунхузин Станислав (13.Казначеев Александр). Торпедо. В равенстве; 41:13 - 2:3.37.Бельский Денис (13.Музычко Роман, 27.Родионов Александр). Южный Урал. В меньшинстве;  43:41 - 2:4.42.Стасюк Денис (28.Гончаров Сергей, 38.Исламов Александр). Торпедо. В равенстве.
Статистика матча: Броски: 44-45 ; Броски в створ: 27-29 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 32-30 ; Штраф: 6-24

Первый период в этом мачте подопечные Мисхата Фахрутлинова полностью записали на свой счет. Это и гол в большинстве,  и множественные атаки на ворота Данилы Алистратова и силовое давление на соперника. В результате, орчане что либо противопоставить дружине из Казахстана в первом периоде не смогли, хотя сражались отчаянно, но в основном в своей зоне, хороший класс игры показали голкиперы обеих команд.

Второй период начался совсем иначе, нежели первый. Как следует поговорив с ребятами Руслан Сулейманов, казалось бы, с  чистого листа начал игру, на время забыв о пропущенной шайбе. Не ожидавшие такой прыти от соперника торпедовцы поначалу немного подсели под натиском «бело-синих», но тут же развернув атаку в сторону ворот соперника забили еще одну шайбу, а после выиграв вбрасывание южноуральцы создали толкотню у ворот Демидова и первым у снаряда оказался Дмитрий Арсенюк -1:2.  Воодушевленные орчане,  вновь бросились атаковать, однако вновь пропустили. На этот раз  в раздевалку, позволив сопернику бросить с близкого расстояния – 1:3.

В третьей двадцатиминутке  «Южный Урал» забросил быстрый гол, усилиями второго звена. Отличился Денис Бельский, правда,  ждали игроки «Торпедо» недолго, Денис Стасюк сыграл на добивании после броска от синей линии – 2:4. В конце периода усть-каменогорцы остаются втроем против пятерки орчан, но долгожданных голов не последовало. «Торпедо» увозит из Орска три очка. А подопечные Руслана Сулейманова готовятся к матчу с красноярским «Соколом».

Пресс-конференция

- Мы готовились к этой игре, знали,  как будет действовать соперник, хочу поздравить парней. Полностью выполнили то, что задумали. Шероховатости есть всегда, выстояли очень важное меньшинство 5 на 3, молодцы. Через такие матчи находим свою игру. Соперник огрызался контратаками, хорошо провел большинство.  Победа была тяжелая, но заслуженная.

- К сожалению, провалили первый период, пока не знаем с чем это связано, плохо вошли в игру. Во втором периоде выровняли положение, но пропустили необязательный третий гол в раздевалку. Был шанс в третьем периоде, забили быстрый гол, казалось бы можно спасти положение, но ошибки в обороне свели на нет эти усилия. Не могу записать этот матч ребятам в актив, будем разбираться,  и готовиться дальше.

Просмотров: 416 | Добавил: Semyon | Рейтинг: 5.0/1 |