Главная » 2016 » Январь » 12

Рубин - Торпедо 1:3
20:38

«Рубин» уступил в битве с торпедовцами

11 января. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Хомутов; Гладун – Гусев, Сильницкий – Красовский, Садиков – Кузнецов, Воробьёв (к) – Тетерин; Волжанкин – Белов – Клопов, Ячменёв – Иванов – Закиров, Шевченко – Рябов – Михайлов, Сафаралеев – Ахметов – Загидуллин.

«Торпедо»: Демидов; Карпов – Кутугин, Фадеев (к) – Тунхузин, Заламай – Канарский, Шестаков – Белозёров; Сентюрин – Исламов – Стасюк, Шин – Белухин – Рымарев, Торяник – Фёдоров – Коротков, Упитис – Есиркенов – Казначеев.

Шайбы забросили: 01.17 – Фадеев (Шин) – 0:1, 10.43 – Торяник (Канарский,  Фёдоров) – 0:2, 19.34 – Ячменёв (Закиров) – 1:2, 59.20 – Сентюрин (Стасюк) – 1:3.

Главные судьи – Евгений Петров (Омск) и Дмитрий Мальцев (Челябинск). Дворец спорта. 1100 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Денис Ячменёв и Сергей Сентюрин.

Броски: 40-53; броски в створ: 29-41; вбрасывания: 24-27; штраф: 10-4.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 1:3.

Гостевая команда, руководимая бывшим главным тренером «Рубина»  Мисхатом Фахрутдиновым начала поединок с позиции силы. Уже на второй минуте казахстанские спортсмены подобрали ключ к владениям голкипера Александра Хомутова – передачу из-за ворот конвертировал в гол Евгений Фадеев. Сибиряки никак не могли прийти в себя, и на экваторе первого отрезка Александр Торяник увеличил отрыв приезжей дружины. Осознав, что терять им нечего, подопечные Алексея Акифьева принялись играть в «свой хоккей» и за 26 секунд до сирены заставили приуныть скамейку «Торпедо». В контратаке с передачи Александра Закирова отличился Денис Ячменёв.

Успех вдохнул в рубиновцев энергию, и за следующий период им не должно быть стыдно.  Хотя испытаний на долю хозяев выпало предостаточно. Тюменцам пришлось обороняться даже втроём. По броскам в створ ворот гости превзошли сибиряков, однако от превосходства первого периода не осталось и следа. Более того, в заключительном отрезке хозяева навязали оппонентам свой активный и агрессивный стиль. В нескольких эпизодах только чудо спасало «Торпедо» от пропущенной шайбы. Тем не менее, класс и опыт устькаменогорцев сказался.  Концовку матча они провели очень уверенно, не позволив рубиновцам организовать решающий штурм. За 40 секунд до финальной сирены эффектным броском с близкого расстояния точку в противостоянии поставил Сергей Сентюрин, отлившийся с передачи Дениса Стасюка.

Просмотров: 373 | Добавил: Semyon | Рейтинг: 5.0/1 |