На разных полюсах.
20:15

«Сарыарка» (Караганда) - «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 0:3 (0:1; 0:2; 0:0).

5 августа. Минск, комплекс «Чижовка-Арена».

0:1 - Кузьмичев (Ибатуллин, Коротков, в бол). 0:2 - Стасюк (Беляев). 0:3 - Стасюк (Беляев, Путилов, в бол).

ХК «Торпедо»: Иванов (Кудрявцев); Гончаров - Рыбалко, Ердаков - Беляев - Стасюк; Путилов - Метальников, Рахманов - Белухин - Шастин; Есиркенов - Вяткин, Архипов - Савенков - Коротков; Кузьмичев - Ибатуллин, Шантыка - Турукин - Капитуров.

Сегодня «Торпедо» в рамках учебно-тренировочных сборов в Беларуси провели завершающий товарищеский матч, на этот раз против карагандинской «Сарыарки». Денис Стасюк оформил дубль, с передач Максима Беляева, Алексей Иванов записал на свой счет первый «сухарь» в «Торпедо».

Противостояние «Торпедо» и «Сарыарки», пожалуй, является самым ожидаемым для болельщиков обеих команд, как в регулярном чемпионате, так и тем более в плей-офф. «Летний» хоккей не стал исключением. Сегодня болельщики с интересом ждали новостей с ледового поля, на котором скрестили клюшки хоккеисты казахстанских клубов.

В нынешнем межсезонье наш соперник пока не может найти свою игру. Свидетельство тому три поражения от предыдущих спарринг-партнеров у "Сарыарки": Так было с "Юностью" - 2:5, с "Югрой" - 3:4, и, наконец, с  "Неманом" - 1:2. В отличии от них "торпедовцы" уходили с площадки только победителями. (Номад - 4:3Б., Динамо-Молодечно - 3:2Б., Динамо Балашиха - 5:1). В связи с этим команды находились на разных полюсах в психологическом и эмоциональном плане.

Торпедовцы не разочаровали своих болельщиков и в этой встрече. В воротах сегодня играл Алексей Иванов, ему на замену готов был выйти Сергей Кудрявцев. В первом периоде счет открыл Владислав Кузьмичев, забросив шайбу в ворота карагандинцев, с передачи Руслана Ибатуллина и Владимира Короткова. Больше в первой двадцатиминутке голов не было.

Во втором периоде блистали два игрока «Торпедо»: Денис Стасюк отправил шайбу в ворота соперников с передачи Максима Беляева, и буквально через шесть минут, Денис оформил дубль с передачи все того же Беляева, здесь пасом отличился еще и Кирилл Путилов.

В третьем периоде игроки «Сарыарки» так и не смогли расколдовать ворота Алексея Иванова, который записал на свой счет первый «сухарь» за «Торпедо».

Похоже становление команды на новый сезон проходит благополучно. Однако не будем спешить с далеко идущими вперед выводами. Ведь процесс, как кажется, только начался, и очень не хочется чтобы он останавливался. Задача тренерского штаба закрепить положительные достижения в сознании как игроков, так и болельщиков.

На очереди у нашего клуба вояж в Пермь на турнир "Кубок Прикамья", который пройдет с 16 по 18 августа. Есть время для выводов и размышлений.

Источник: ХК "Торпедо".

Просмотров: 484 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 5.0/1 |