Главная » 2016 » Август » 16

Неудачный старт на турнире
19:15

Сегодня в Перми стартовал традиционный турнир «Кубок Прикамья». Торпедовцы провели свой первый матч, в рамках турнира, и встретились на льду с командой «Ариада-НХ» (Волжск).

Алексей Ждахин сегодня вывел на лед сразу четверых новичков, поставив их в одно звено. Так, Максим Веревкин и Джоржон Сауторн образовали пару защитников в четвертой пятерке, а Максим Юшков, Денис Игнашин и Владимир Коротков представляли нападение этого звена.

Матч был весьма напряженный – в первом периоде голкиперы отражали броски соперников, открыть счет хоккеистам так и не удалось. Игроки обеих команд то и дело оказывались на скамейке штрафников.

В начале второго периода, за первые три минуты, волжане забросили в ворота Степана Горячевских сразу две шайбы подряд. Отличились Александр Борисенков, с передачи Ранеля Савушкина, и Денис Ляпустин, принявший пас от Максима Иванова.

В начале третьего, периода сразу два игрока «Ариады-НХ» отправились на скамейку штрафников, но торпедовцы не смогли реализовать большинство. На 44 минуте игры Даниил Ердаков забросил шайбу в ворота «Ариады-НХ», но судьи постановили – правила были нарушены, игрок отправил шайбу за линию ногой. На 52-й минуте Денис Игнашин «расколдовывает» ворота волжан. Но, как ни пытались сегодня игроки «Торпедо» переиграть соперника, изменить счет в свою пользу им так и не удалось. За три минуты до конца игры Станислав Альшевский отправляет третью шайбу в ворота торпедовцев. Уверенная победа «Ариады-НХ».

В серии послематчевых буллитов, которую проводят на турнире независимо от исхода игры, оба вратаря отразили броски соперников, шайбы в воротах не оказалось.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Ариада-НХ» (Волжск)1:3 (0:0,0:2,1:1)

16 августа. Пермь. УДС «Молот».

Главный судья: Евгений Литвинов

Линейные судьи: Максим Голдырев, Антон Голышев

«Торпедо»: Горячевских; Гончаров - Рыбалко, Ердаков - Беляев - Стасюк; Путилов - Метальников, Рахманов - Белухин - Шастин; Веревкин - Сауторн, Юшков - Игнашин - Коротков; Кузьмичев - Ибатуллин, Шантыка - Турукин - Капитуров;

«Ариада-НХ»: Иван Старостин (Леонид Кандаков); Тимур Булатов - Андрей Алексеев, Ильдар Шиксатдаров - Станислав Альшевский - Артем Гарифуллин; Михаил Чурляев - Максим Иванов, Александр Репин - Денис Ляпустин - Гадель Гуемров; Антон Кудрявцев - Ранель Савушкин, Александр Борисенков - Роман Копиенко - Артем Бобиков; Александр Родионов - Ильнур Саетов, Павел Поздняков - Илья Терехин - Владислав Янцен; Егор Маташков, Айрат Мурзин;

Голы: 0:1 - Александр Борисенков (Ранель Савушкин, 22.01), 0:2 - Денис Ляпустин (Максим Иванов, 23.09), 1:2 - Денис Игнашин (53.33), 1:3 - Станислав Альшевский (Ильдар Шиксатдаров, Артем Гарифуллин 57.07).

"Молот-Прикамье"  Пермь - "Зауралье"  Курган - 3:2Б. (0:1,1:0,1:1,  0:0,1:0).