Главная » 2016 » Август » 20

Десять шайб на двоих.
21:20

ХК «Молот-Прикамье» и «Торпедо» провели товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. Пермяки победили со счетом 6:4.

Назвать эту встречу «яркой и зрелищной» можно было с большой натяжкой. Однако, с точки зрения тех, кто пристально следит за селекцией в составе "Торпедо" – матч был интересным.

Первыми счет открыли пермяки. Вадим Ермолаев использует качественный пас от Александра Кулагина - 1:0. Затем Николай Столяренко, в начале лета, бывший на просмотре в Усть-Каменогорске забрасывает в ворота гостей вторую шайбу, изящно обманув голкипера «Торпедо» - 2:0.

В концовке 1-го периода торпедовцы остаются вчетвером, и когда до сирены оставалось чуть больше 1 секунды Руслан Шайхулов забивает третий гол - 3:0.

Если в первом периоде игра шла под диктовку хозяев, то во втором бразды правления полностью перешли к гостям. Казахстанские хоккеисты не собирались безропотно сдаваться на милость победителя, да и хозяева, получив преимущество в три шайбы, явно расслабились. В одном из эпизодов у ворот Александра Козубенко без какой-либо опеки оказались сразу два игрока «Торпедо» и счет стал 3:1 - автор гола Константин Турукин. Этот гол окрылил наших спортсменов и, спустя несколько минут пермяки допускают почти аналогичную оплошность, и Алексей Шантыка с передачи канадского легионера Джордана Сауторна, сократил разрыв до минимального - 3:2. Этот момент явно заставил молотобойцев нервничать: Максим Салахов допустил довольно грубое столкновение и получил штраф 2+10. На последних мгновениях малого штрафа «Торпедо» разыгрывает классическую комбинацию с пасом из-за ворот на центр, и Михаил Рахманов делает счет равным - 3:3. Невероятный камбэк.

Однако хоккеисты «Молота-Прикамье» быстро снова вышли вперед. Абрамов и Андриянов начали атаку, а все тот же Столяренко был первым на добивании, оформив дубль - 4:3. В оставшиеся минуты болельщики увидели стычку, которую видеть во встрече такого уровня было, как минимум, странно. А началось все с того, что в одном из эпизодов Евгению Дубовицкому досталось клюшкой в район затылка. Результатом стычки стало наказание торпедовца двойным малым штрафом. Реализовать его молотобойцам не удалось, зато время для передышки они получили. Однако, две подряд ошибки защитника пермского клуба вновь дали гостям шанс: потеря шайбы в своей штрафной и гол в исполнении Даниила Ердакова - 4:4.

В третьем периоде инициатива все же вернулась к хозяевам площадки. Едва начали обратный отсчет последние 10 минут 3 периода, как молотобойцы вышли вперед. Вадим Ермолаев бейсбольно-теннисным приемом подправил летевшую верхом шайбу. Ассистировал ему опять же Николай Столяренко - 5:4.

Точку в этой встрече поставил Абрамов. Данила Епимахин отдал шикарный пас партнеру и Сергей виртуозно обыгрывает вратаря гостей - 6:4.

Серия послематчевых бросков прошла без результатов 0:0.

"Молот-Прикамье" Пермь - "Торпедо" Усть-Каменогорск - 6:4 (3:0,1:3,2:1).

"Торпедо": Иванов (Горячевских); Веревкин - Рыбалко, Юшков - Игнашин - Ердаков; Метальников - Сауторн, Рахманов - Есиркенов - Шастин; Кузьмичев - Ибатуллин, Шантыка - Шестаков - Меньщиков; Быков - Вяткин, Белозеров - Турукин - Капитуров;

Шайбы: 1:0 - Ермолаев (Кулагин), 2:0 - Столяренко (Лукин), 3:0 - Шайхулов (Салахов), 3:1 - Турукин (Метальников, Капитуров), 3:2 - Шантыка (Сауторн), 3:3 - Рахманов (Есиркенов, Шастин), 4:3 - Столяренко (Абрамов, Адриянов), 4:4 - Ердаков (Белозеров), 5:4 - Ермолаев (Столяренко), 6:4 - Абрамов (Епимахин).

Источник:  ХК "Торпедо", ХК "Молот-Прикамье".

Просмотров: 777 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 5.0/2 |