Главная » 2016 » Сентябрь » 12

Выезд продолжается
01:12

ХК "Рязань" Рязань - "Торпедо" Усть-Каменогорск - 1:2ОТ. (0:1,0:0,1:0, 0:1).

0:1 - Белозеров (Рыбалко, Далхьюзен, 19:53), в бол. 1:1 - Юртайкин, 57:58. 1:2 - Капитуров (Ибатуллин, Игнашин, 61:39).

Торпедо: Иванов; Веревкин - Рыбалко, Архипов - Белухин - Коротков; Далхьюзен - Метальников, Беляев - Шастин - Белозеров; Сауторн - Путилов, Стасюк - Игнашин - Ердаков; Ибатуллин, Турукин - Капитуров - Рахманов - Юшков.

«Торпедо» таким катком прошлось по «Бурану» в своем первом матче сезона, что за «Рязань» в следующей игре стало страшно, неужели и команду Павла Десяткова подопечные Алексея Ждахина раздавят точно так же? Но наставник «горожан» хорошо выучил урок, подготовился как надо и дал бой фавориту из Усть-Каменогорска.

Но сначала в счете повело все же «Торпедо» - Белозеров за 7 секунд до первого перерыва смог реализовать большинство. И это уже третий гол форварда в двух матчах.

Но потом рязанцы смогли взять бразды правления игрой в свои руки, и под занавес третьего периода усилиями молодой ярославской поросли в лице Юртайкина отыгрались. Но в овертайме гости все равно добились победы. Победная шайба на счету еще одного молодого хоккеиста из  Челябинска, перешедшего в том сезоне в клуб с Казахстана - Капитурова - 1:2.

Так что на счету «горожан» всего два очка после визита казахстанских команд.

- Соперник создал нам большие сложности в игре. Мы выдержали этот натиск, и я благодарен своим подопечным за победу, - заметил после матча Ждахин.

- Хорошая была игра, хороший соперник - и по именам и по командному взаимодействию. Мы постарались максимально затруднить сопернику действия в атаке. Как видите, это получилось, - сказал в свою очередь Десятков. - А в концовке смогли реализовать контратаку и перевести встречу в овертайм.