Главная » 2016 » Октябрь » 2

Праздник открытия сезона удался!
08:01

Первый домашний матч «Торпедо» в этом сезоне завершился разгромом гостей из Санкт-Петербурга. Уверенная победа, изобилие голевых моментов и «горячая» драка на льду!

Усть-каменогорское «Торпедо» не самым удачным образом съездило на выезд в Сибирь – в Красноярск и Ангарск, привезя оттуда всего одно очко. Конечно, не такого результата ждали болельщики команды и ее тренерский штаб от этого вояжа, поэтому дома нужно было реабилитироваться. Тем более, несмотря на то, что уже наступил октябрь, матч против питерского «Динамо» стал для дружины Алексея Ждахина первым домашним в сезоне. По этому поводу фанаты даже устроили массовый автопробег до игры. А, судя по результату, он вполне мог продолжиться и после встречи.

Что же касается молодой команды Леонида Тамбиева, то учитывая ее серию из четырех побед, подобный исход игры в Усть-Каменогорске был вполне предсказуем. Молодым коллективам, которые набирают очки исключительно за счет полной самоотдачи, такие длительные успешные серии, бывает, кружат голову. Поэтому периодически им крайне необходимо возвращение с небес на землю.

При этом, кстати, сказать, что бело-голубых в Казахстане вкатали в лед совершенно нельзя. «Динамо» сражалось и при 0:1, и при 0:4, и при даже 1:6. Но «Торпедо» показало молодежи, как надо реализовывать моменты. И, наверное, к обороне и вратарям гостей все же должны быть вопросы – 7 пропущенных голов после 36 бросков как-то многовато… Что же касается хозяев, то отметим у них Юшкова с 3 (1+2) очками, Архипова и Михайлиса набравших по 2 (1+1) балла и две передачи Белухина.

Сразу - на первых минутах матча стало понятно, что торпедовцы превосходят соперника, как в атаке, так и в обороне. Уже на второй минуте игры шайба едва не влетела в ворота гостей, «Торпедо» практически не давали соперникам владеть ситуацией. На десятой минуте Леонид Метальников открыл счет, приняв пас от Максима Юшкова. Больше в этом периоде голов не было.
Вернувшись с перерыва, торпедовцы вновь забросили шайбу через 9 минут после начала периода. Отличился Максим Капитуров, в передачах – Майк Далхьюзен и Джордон Сауторн. На 27 минуте форвард Денис Стасюк, с передачи Евгения Белухина и Никиты Михайлиса забросил в ворота соперника третью шайбу. Затем, через пять минут голом, реализовав большинство, отличился Максим Юшков, помогли которому Александр Архипов и Максим Беляев. Спустя минуту игроку «Динамо Санкт-Петербург» Виктору Пластинину удалось все-таки расколдовать ворота Алексея Иванова. Но уже через пять минут стараниями Никиты Михайлиса, Максима Веревкина и Евгения Белухина, в воротах гостей оказалась еще одна шайба. А после на льду развернулась «горячая» драка с участием Майка Далхьюзена и Никиты Дыняк. Потасовка переросла в настоящую схватку, на скамейку штрафников Далхьюзен отправился с голым торсом – у него порвалась амуниция, но соперник был повержен.
В конце второго периода на табло горел счет 5:1. И хоть не как в песне про матч «Аргентина – Ямайка», за то в третьем периоде хоккеисты «Торпедо» забросили соперникам еще два гола, авторами которых стали Владислав Кузьмичев и Александр Архипов. Хозяева поля ошибались гораздо меньше, чем противник – чувствовалось, что состав «Торпедо» более опытный, и это выражалось в явном преимуществе на протяжении всей игры. Вратарь Алексей Иванов был на высоте, оборонцы хорошо справлялись с задачей и практически все попытки игроков «Динамо» отыграться, были тщетны.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Динамо Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) - 7:1 (1:0;4:1; 2:0).
1 октября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 3809 зрителей.
Главные судьи: Д. Ушаков, М. Шерер. Линейные судьи: А. Сорокоумов, К. Журавлев.
ХК «Торпедо»: Иванов (Горячевских); Фадеев - Веревкин, Михайлис - Белухин - Рахманов; Шастин - Сауторн, Белозёров - Беляев - Капитуров; Далхьюзен - Метальников, Есиркенов - Игнашин - Стасюк; Кузьмичев - Путилов, Юшков - Турукин - Архипов;
ХК «Динамо Санкт-Петербург»: Ложкин (Назаров, 26:11-47:58); Караваев - Паутов, Шевченко - Карамнов - Щербина; Васильев - Шестопалов, Чувиляев - Шестаков - Дюрягин; Ручкин - Петров, Дыняк - Берлёв - Феклистов; Горбачёв - Пластинин, Парфёнов - Нечаев - Новожилов;

Шайбы:1:0 - Метальников (Юшков, 9.31), 2:0 - Капитуров (Далхьюзен, Сауторн, 20.49), 3:0 - Стасюк (Михайлис, Белухин, 26.11), 4:0 - Юшков (Архипов, Беляев, 31.46) 5х4, 4:1 - Пластинин (Новожилов, Парфёнов, 32.42), 5:1 - Михайлис (Веревкин, Белухин, 32.49), 6:1 - Кузьмичев (Фадеев, Игнашин, 47.58), 7:1 - Архипов (Юшков, 57:27)

Статистика матча:
Броски: 49-39; Броски в створ: 36-33; Вбрасывания: 39-45; Штраф: 15-19;

Пресс-конференция:
Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
-.Буду краток. Все закономерно. Соперник был сильнее, быстрее, всю борьбу выиграл, в настрое превзошел, в желании. Хороший урок для нашей молодой команды. Соперник выиграл по делу. С победой!
Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Первая домашняя игра - хорошая мотивация у игроков. удачно забили шайбы, но, поверьте мне, было очень тяжело. Всех вас с победой! Болельщиков в первую очередь поздравляю! Праздник удался!

Источник: ХК "Торпедо"

Просмотров: 544 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |