Главная » 2016 » Октябрь » 5

Не хватило 18 секунд.
00:45

«Торпедо» на домашнем льду обыграли лидеров чемпионата!

Матч выдался интересным. Все три периода, а затем еще и овертайм команды держали болельщиков в напряжении, а счет то и дело перевешивал в разные стороны.
Первая двадцатиминутка завершилась «всухую». Поле перерыва счет открыли гости, отличился нападающий Артём Осипов. Спустя чуть меньше трех минут Джордон Сауторн, с передачи Майка Далхьюзена, расколдовал ворота «ТХК», в которые через две минуты, с легкой руки Андрея Белозёрова, влетела и вторая шайба.
На 46 минуте матча игрок гостей Артур Сарваров вновь обеспечил ничью на табло – 2:2. Через десять минут капитан «Торпедо» Максим Беляев, забросив шайбу в ворота Антона Тодыкова, заставил трибуны взреветь от восторга. Однако за 18 секунд до окончания основного времени тверичанам удалось избежать поражения в основное время - 3:3, и как следствие овертайм. В овертайме соперники также были равны.
Серия штрафных бросков заставила болельщиков понервничать еще больше. Первый буллит выполнял игрок «ТХК» и Алексей Иванов сыграл отлично. Затем один на один с вратарем гостей вышел Никита Михайлис, который обыграл голкипера. После этого оба вратаря по разу мастерски отразили броски соперников, а в следующий момент Алексей Иванов пропустил гол. Решающий буллит выполнил торпедовец Максим Юшков и его ловкость принесла хозяевам поля победу!

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «ТХК» (Тверь) – 4:3 Б. (0:0; 2:1; 1:2; 0:0; 1:0)
5 октября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 3987 зрителей.
Главные судьи: Бирин В., Шмаков И.. Линейные судьи: Кеслер В., Скрынник Р.
ХК «Торпедо»: Иванов (Горячевских); Фадеев – Веревкин, Михайлис – Белухин – Стасюк; Метальников – Путилов, Юшков – Беляев – Архипов; Далхьюзен – Сауторн, Белозёров – Игнашин – Капитуров; Кузьмичев – Боровков, Рахманов – Турукин – Коротков;
ХК «ТХК»: Тодыков (Хорошун); Перов – Репин, Иванов – Соколов – Бондарев; Кудряшов – Орлов, Кириллов – Смуров – Шутов; Щербов – Заборников, Осипов – Сарваров – Скородумов; Епишин – Буханко, Потякин – Швец-Роговой – Королёв;

Голы: 0:1 – Осипов (Кудряшов, 29:59), 1:1 – Сауторн (Далхьюзен, Коротков, 32:42), 5х4,  2:1 – Белозёров (Турукин, Капитуров, 34:06), 2:2 – Сарваров (Заборников, Осипов, 45:23) 5х4, 3:2 – Беляев (56:28),  3:3 – Кириллов (Иванов, Заборников, 59:42), 4:3. -  Победный буллит – Юшков.

Статистика матча:
Броски: 59-39; Броски в створ: 41-27; 3-3; Вбрасывания: 33-45; Штраф: 12-22;

Пресс-конференция:
Владислав ХРОМЫХ, главный тренер ХК «ТХК»:
- Поздравляю команду «Торпедо» с победой! Я считаю, что была равная борьба. Создали что мы, что они, большое количество моментов. Основное время отразило ту борьбу, которая была на площадке, и все закончилось ничьей. На буллитах нам немного не повезло. Побеждает сильнейший.
Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Мы сегодня встречались с лидером чемпионата, которым он стал не случайно. Команда опытная, сыгранная, очень хорошо играет в обороне, моментами нам удалось сламывать эту оборону, владели инициативой. Немного хромает у нас большинство, особенно пять на три, тут надо работать. Жаль, что не выиграли в основное время, но тем не менее победа есть победа и ребята ее заслужили.

Источник: ХК "Торпедо"

Просмотров: 332 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |