08:50

"Торпедо" Усть-Каменогорск - "Химик" Воскресенск - 4:2 (1:1,1:0,2:1).

Торпедо: Иванов; Метальников - Путилов, Юшков - Беляев (К) - Архипов; Далхёйсен - Сауторн, Михайлис - Игнашин - Коротков; Фадеев (А) - Верёвкин, Рахманов - Белухин (А) - Стасюк; Ибатуллин, Белозёров - Турукин - Капитуров; Боровков.
-Химик: Синягин; Мухин (К) - Аблаев, Ипатов (А) - Воробьёв - Складниченко; Пелевин (А) - Балдаев, Шацкий - Кляузов - Юдов; Кругликов - Богомолов, Камаев - Мутных - Зарипов; Царёв, Гусев - Кулаков - Пуголовкин; Пушкарёв.

Парадокс, но в прошлом году «Торпедо» проиграло оба матча «Химику». Случились они, правда, в ноябре, когда усть-каменогорцы еще не набрали боевой ход, вот воскресенцы и воспользовались случаем. В итоге же, как мы помним, подмосковная команда в отличие от нынешнего соперника, в плей-офф не вышла. И если продолжит играть также, как сейчас – рискует повторить ту неудачу. Перед визитом в Усть-Каменогорск «Химик» уже проиграл три матча кряду. И особенно обращало внимание в них то, что команда плохо входила в игры – быстро пропускала голы, на которых во многом все и заканчивалось. Но и тренерский штаб во главе с Алексеем Ярушкиным, и игроки это прекрасно понимали. Поэтому в матче с «Торпедо» все изменилось.

Матч против «Торпедо» воскресенцы начали с искомого преимущества. Уже в дебюте встречи получив численное преимущество и осадив ворота Алексея Иванова, желто-синие получили право на буллит. Право пробивать штрафной бросок было доверено Николаю Складниченко, и тот с поставленной задачей справился - 0:1. Минимальное преимущество «Химику» сохранить до перерыва не удалось. Команды играли на встречных курсах и в одной из контратак на 17 минуте матча хозяева добились успеха. Отличился Максим Веревкин - 1:1. После перерыва характер игры не поменялся. Более удачливыми в завершающей стадии атак во 2 периоде оказались хозяева. На 38 минуте «торпедовцам» удалась изящная трехходовка, где разящий бросок нанес Денис Игнашин. В 3 периоде на льду продолжилась обоюдоострая игра. Шансы команд на победу уравнял Виктор Балдаев, отличившись в большинстве. Запахло очками для гостей, но не надолго. Хозяева вновь «выстрелили» в концовке игрового отрезка. На 57 минуте успеха в сольном проходе добился Никита Михайлис. Пытаясь спасти матч, «Химик» снимает вратаря, но пропускает шайбу в пустые ворота. Окончательный счет установил Максим Юшков. 4:2 - победа «Торпедо».

Статистика матча: Броски: 50-31 ; Броски в створ: 36-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 34-30 ; Штраф: 18-10.

Алексей Ярушкин:

-Хотелось бы поздравить хозяев с победой. По игре: обоюдоострая игра была. В начале имели моменты, не забили. Пропустили ненужные голы, пару голов сами себе привезли, Как случилось, так случилось.

Алексей Ждахин:

-Соперник сегодня полностью нас переигрывал по голевым моментам. Они создали их больше, особенно в первом периоде.С чем это связано? В первую очередь - четвертая игра, усталость, где-то потеряли концентрацию. Надо было проще сыграть, не до всех это дошло. Тем не менее мы еле унесли ноги в сегодняшней игре. Результат есть, двигаемся дальше. Игра забудется. Мы конечно проанализируем ошибки, но очки остаются в таблице.