Михайлис и Евдокимов спешат на помощь.
21:49

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 (1:0; 0:1; 2:1)

22 октября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Главный судья: Денис Соловьев. Линейные судьи: Николай Куприянов, Андрей Радионов.

«Торпедо»: Иванов; Верёвкин – Сауторн, Михайлис – Игнашин – Евдокимов; Ибатуллин – Метальников, Юшков – Беляев (К) – Коротков; Далхейсен – Рыбалко, Есиркенов – Белухин – Боровков; Кузьмичев – Турукин, Белозеров – Капитуров – Архипов.

«Зауралье»: Гафиуллин (59:12-60:00, пустые ворота); Сулимов – Чечин (К), Цыганов – Первухин – Муштаев; Жуков – Маслов, Ремов – Абмётка – Кудрин; Щукин – Нестеров, Петров – Рехтин – Сироткин; Воробьев – Кротиков, Соколов – Приданников – Колготин.

Голы: 1:0 – Никита Михайлис (Игнашин, Евдокимов, 5:45, бол). 1:1 – Никита Сироткин (31:09, бол). 1:2 – Максим Первухин (Сулимов, Муштаев, 44:46). 2:2 – Никита Михайлис (Евдокимов, 48:17). 3:2 – Максим Юшков (Белухин, Сауторн, 55:18).

Штраф: 10 (Рыбалко – 2, Метальников – 2, Иванов – 2, Белухин – 2, Беляев – 2) – 8 (Нестеров – 2, Приданников – 2, Воробьев – 2, Чечин – 2).

Броски в створ: 27 (8-7-12) – 30 (10-12-8).

После проваленной выездной серии хоккеистам "Торпедо", крайне важно было реабилитироваться перед своими болельщиками  в домашней серии. И стартовый поединок в четырехраундовом противостоянии нашему клубу предстояло провести против курганского "Зауралья". Однако этот матч стал особенным для Михаила Звягина – наставнику «Зауралья» в день игры исполнилось 42 года. Вполне естественно, что его подопечные жаждали преподнести тренеру отличный подарок в виде победы над «Торпедо».

За несколько дней до начала игры в усть-каменогорский клуб был командирован со столичного "Барыса" нападающий, Ярослав Евдокимов, и забегая вперед стоит отметить что его действия, вкупе с другим игроком делегированным также с астанинского клуба, и решили исход матча. Матч «Зауралье» начало с двух удалений подряд, случившихся с интервалом в 19 секунд. Именно при игре «5 на 3» хозяева льда открыли счет: Ярослав Евдокимов отпасовал на Дениса Игнашина, а тот отдал передачу вдоль ворот на Никиту Михайлиса, который в одно касание переправил шайбу в пустой угол владений Ильяса Гафиуллина. 1:0. Курганцы быстро смогли прийти в себя после стартовой неудачи и во многом этому поспособствовали удаления у подопечных Алексея Ждахина. В конце периода гости даже полминуты отыграли впятером против троих хоккеистов «Торпедо», но огорчить Алексея Иванова у курганской хоккейной дружины не получилось.

В следующем игровом отрезке преимуществом не владела ни одна из команд. «Торпедо» и «Зауралье» по очереди обменивались атаками, но успеха добиться смогли только курганцы. Оказавшись в большинстве в середине встречи, курганские хоккеисты минуту провозили шайбу в зоне соперника, а затем Никита Сироткин неотразимым броском с кистей счет сравнял – 1:1. До перерыва коллектив Михаила Звягина мог несколько раз выйти вперед. И ближе всех к этому был Артур Абметка, но выше всяких похвал в эти мгновения действовал голкипер «Торпедо».

Тем не менее, в начале заключительной трети курганцы добились своего и повели благодаря Максиму Первухину, который на 45-ой минуте броском с неудобной руки не оставил шансов Иванову – 1:2. Гости продолжили оказывать давление на ворота «торпедовцев», но хозяева неожиданно организовали атаку сходу и после нескольких рикошетов и добиваний Никита Михайлис оформил дубль – 2:2. И снова в ассистентах - Ярослав Евдокимов. Казахстанцы на волне успеха резко добавили, и за 5 минут до сирены отличился Максим Юшков, который удачно подставил клюшку под бросок Джордона Сауторна от синей линии. 3:2. На последних секундах поединка ворота курганцев опустели, но им не удалось перевести игру в овертайм. Итог – победа в стартовом матче домашней серии! И команда с 25-ю очками ворвалась в пелетон клубов идущих плотной группой, где команда, идущая на пятом месте опережает лишь на 2 очка коллектив с четырнадцатого. Впереди жаркие баталии, а уже в понедельник наши ребята скрестят клюшки с тюменским "Рубином", который сегодня уступил в Караганде - 3:1.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Игры сейчас все одинаковые – нет команды аутсайдеров, нет лидеров и фаворитов в этой встрече тоже не было. «Валидольная» игра. Ребята сражались за победу, самое главное, сражались до конца. Команда сейчас только создается, будет костяк команды, который поведет ее вперед.

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Думаю, игра понравилась болельщикам. Была бескомпромиссная борьба в течение всех трех периодов. В конце все решили ошибки наших молодых игроков и высокое индивидуальное мастерство игроков «Торпедо». Возможно, мы бы хотели другой результат, но результат на табло. Поздравляю соперника с заслуженной победой.

Источник: ХК Зауралье

Просмотров: 353 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |