Главная » 2016 » Ноябрь » 15

За себя и того парня.
09:01

«Торпедо» Усть-Каменогорск - «Ариада-НХ»  Волжск - 6:1 (1:1, 4:0, 1:0). 14 ноября 2016 г. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 2759 зрителей.

«Торпедо»(10): Иванов (Кудрявцев, 30:58 - 60:00); Верёвкин - Тунхузин, Жайлауов(2) - Белухин - Шин; Далхьюзен - Сауторн, Юшков(4) - Беляев - Коротков; Ибатуллин - Метальников, Михайлис - Игнашин - Архипов; Рыбалко(2), Шантыка(2) - Турукин - Рахманов; Белозёров.

«Ариада-НХ»(30 +20 минут командный штраф): Анаркулов (Голованов, 34:39 - 60:00); Чурляев(20) - Иванов, Мурзин - Нестеров(2) - Бобиков; Ананьин(2) - Дьяков, Угольников - Репин - Бикмуллин; Алексеев - Федотов, Дзедаев - Набиуллин(4) - Воеводин(2); Кудрявцев - Калинин, Борисенков - Гумеров - Макаров
Голы: 1:0 - 08:48 Архипов (Метальников, Игнашин),  1:1 - 16:55 Нестеров (Мурзин, Чурляев). в бол., 2:1 - 28:03 Белозёров (Игнашин, Архипов),  3:1 - 33:06 Жайлауов (Игнашин, Шин), в бол.,
4:1 - 34:39 Сауторн (Далхьюзен), 5:1 - 38:05 Рыбалко (Метальников), 6:1 - 57:00 Михайлис. в бол.

Вратари: Иванов - Анаркулов
Статистика матча: Броски: 52-32 ; Броски в створ: 41-24 ; Вбрасывания:
38-35 ; Штраф: 10-50 (2:4, 2:4, 6:42).

Расклад перед этим матчем был предельно ясен. Мы уже отмечали, что «Торпедо» набрало очень приличный ход, и имело к этому вечеру четыре победы подряд. И помешать выиграть в пятый раз могло только чудо. И оно, собственно не произошло. Им, к сожалению для волжан, даже не пахло.
Мы уже писали о том, что в Усть-Каменогорске у Алексея Ждахина вырисовывается очень симпатичная команда, и, собственно, сомневаться в том, что у него получится – не приходилось. Вопрос стоял лишь в том – дадут ли доработать до этого момента? Известно, что в «Торпедо» любят довольно быстро снимать тренеров. Дали, и результат пришел. А против «Ариады-НХ» мог помешать только недонастрой. Но надо знать Алексея Геннадьевича, чтобы понимать, что у него не забалуешь. Особенно если команда уже стала тренерской.

Что же касается волжан, то эта серия начинает напоминать кошмар, конца которому не видно. К тому же в «Нефтехимик» были отозваны лидеры команды – Ляпустин, Гиматов, Шиксатдаров, а им на смену приехали ребята из МХЛ. Мы, конечно, на примере молодежного суперзвена из «Рязани»/«Локо» понимаем, что возможно все, но все же та тройка нападения сейчас в Канаде в составе молодежной сборной рубится в Суперсерии. А вот тем, кто только прибыл в «Ариаду-НХ» только предстоит ощутить на своей шкуре уровень ВХЛ.

В общем, «Торпедо» шансов гостям не дало, хотя после первого периода счет на табло и был 1:1, при, заметим, полном преимуществе хозяев. Но во второй двадцатиминутке в ворота гостей влетело четыре шайбы, и все было кончено. У усть-каменогорцев в матче отметим три передачи Игнашина, две – Метальникова и 2 (1+1) очка Архипова. И единственное, что может напрягать сейчас Ждахина – это повреждение основного вратаря Алексея Иванова в середине встречи. Ведь за ним сейчас в «Торпедо» только совсем юный Кудрявцев.

Сами же события в матче развивались поэтапно. Встреча началась в спокойном ключе. Хозяева начали планомерно расшатывать защитные порядки волжан и на 9-й минуте усилиями Александра Архипова открыли счет - 1:0. Александр сам все сделал, в зону по правому флангу зашел и с кистей в дальний угол пробил. "Торпедовцы" продолжали оказывать давление на оборону гостей, и Георгий Анаркулов с трудом справлялся со своими обязанностями. А затем гости сравняли счет. За подножку был удален Максим Юшков и Алексей Иванов пропускает обидный гол, Нестеров от борта передачу делал на пятак с неудобной, шайба от конька Алексея залетела в ворота с отрицательного угла - 1:1. Второй период значительно отличался от первого и по характеру игры и по результативности. Вначале Андрей Белозеров выводит усть-каменогорскую команду вперед. Атака сходу у торпедовцев получилась, Архипов за шайбу у борта поборолся и сразу на пятак отдал, Белозеров накатывался и в касание в дальний угол пробил - 2:1. И тут у хозяев произошла смена вратаря. Потянул Иванов ногу в результате атаки на ворота, немного размялся, но в итоге Сергей Кудрявцев дебютирует на домашнем льду. Любопытно что после этого события "Торпедо" более внимательнее стали играть в защитной линии, стараясь минимализировать угрозы для своих ворот. При этом резко взвинтили  темп в нападении. И результат не заставил себя ждать. Притаился Жайлауов на дальней штанге пока Шин у борта круги нарезал, но сделал резкий вираж Александр и прицельную диагональ сделал на Талгата, тому оставалось только не промахнуться в пустой угол, реализовано большинство - 3:1. Стало поспокойней за результат. Прошла минута и закружили торпедовцы в зоне гостей, в итоге Далхьюзен легкой подкидкой вывел на пятак Сауторна, тот сместился левее вратаря и пробил верхом - 4:1. "Ариада" произвела смену вратаря. А уже через 3 минуты запахло разгромом: Рыбалко от синей в притирку бросил под перекладину, чиркнула шайба с характерным звоном и зашла в ворота - 5:1. Заключительный отрезок матча не отличался накалом и ограничился одним взятием ворот: за три минуты до окончания встречи после броска не смог зафиксировать Голованов шайбу, Михайлис с пятака протолкнул ее в ворота не позволив и второму вратарю остаться "сухим", и установив окончательный счет на табло - 6:1. Могли хозяева еще раз огорчить подопечных Владимира Синицына. За секунду до завершения матча в ворота волжан был назначен штрафной бросок. Тренер гостей активно стал возмущаться  по этому поводу и был удален. Однако не реализовал буллит Белозеров, раскачал вратаря, но за щиток завести шайбу не смог. Таким образом Сергей Кудрявцев отстоял на "ноль" в дебютном домашнем матче за свою команду. Этот факт может придать уверенности молодому стражу ворот в будущем.

Владимир СИНИЦЫН, главный тренер  ХК «Ариада-НХ»:

- Первый и третий период мы сыграли хорошо, второй провалили, подвела дисциплина.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер  ХК «Торпедо»:

- Мы немного упустили начало, затем поймали свою игру, оставалось только продолжать в том же духе. Хочу сказать ребятам, спасибо за игру и поздравить их с победой. Мы - команда!

- Алексей Геннадьевич, что с Ивановым, и как можете прокомментировать работу Кудрявцева?

- По Иванову пока ничего сказать не могу... Кудрявцев вышел, он готов, молодец.

Источник: ВХЛ

Просмотров: 935 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 1
1. Олег Сыченко (sova050574)
  16.11.2016  в 22:51
avatar
Стоит еще отметить Белозерова, у которого 1+1 и на нем сфолили, а после забили гол в большинстве... так что почти хет-трик... а в конце еще и почти покер)))
это при том, что в первом периоде он лавку полировал...