Главная » 2017 » Февраль » 18

Торпедо-СКА-Нева 2-5
11:05

В начале игры ничего не предвещало отрицательный исход для усть-каменогорцев. В середине первого периода Влаимир Коротков с передачи Майка Далхьюзена и Джордана Сауторна в большинстве открыл счёт. В концовке первой двадцатиминутки гости добавили в игре, и результатом их усилий стал гол в раздевалку от Максима Мальцева.

Второй период команды провели, уделяя особенное внимание обороне, и голами этот отрезок не баловал. Но удачливее в конце периода оказались хоккеисты из Санкт-Петербурга. На этот раз Михаил Мальцев отправил шайбу в ворота «Торпедо» за минуту с небольшим до окончания второго периода.

На третий период подопечные Алексея Ждахина вышли с большим желанием отыграться, и это у них получилось – Леоднид Метальников расстрелял голкипера «СКА-Невы» на 54-ой минуте матча, и счёт на табло стал 2:2. Но прошло чуть больше минуты и гости вновь вышли вперёд – автором шайбы стал Денис Кондратьев. А через 30 секунд вопросы о победителе в встрече снял Андрей Рычагов – 2:4 в пользу гостей. Стоит отметить, что торпедовцы до конца сражались. Получив большинство в конце третьего периода, Алексей Ждахин выпустил шестого полевого игрока вместо Павла Полуэктова. Но, не смогли игроки «Торпедо» разыграть лишнего, а наоборот пропустили в пустые ворота сами. Окончательный счёт на табло установил Андрей Алтыбармакян.

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – СКА-НЕВА (Санкт-Петербург) – 2:5 (1:1; 0:1; 1:3).

17 февраля. Усть-Каменогорск. ДС им. Б.Александрова. 4103 зрителей.

Главные судьи: Петров Евгений, Демура Антон.

Линейные судьи: Полетаев Илья, Ибрагимов Михаил.

"Торпедо": Полуэктов (А. Иванов); Фадеев - Тунхузин, Жайлауов - Белухин - Рымарев; Далхёйсен - Сауторн, Юшков (А) - Беляев (А) - Коротков; Ибатуллин - Метальников, Шин - Игнашин (А) - Архипов; Путилов, И. Иванов - Турукин - Капитуров; Есиркенов.

"СКА-Нева": Мельничук (Мейер); Молодцов - Александров, Володин - Неколенко - Алтыбармакян; Тихонов (А) - Чуркин (А), Кондратьев - Макс. Мальцев - Орлович-Грудков; Валенцов - Крылов, Жихарев - Мих. Мальцев - Ларичев; Солянников, Волков - Рычагов (К) - Конозов; Коренев.

Шайбы:

1:0 – Коротков (Далхьюзен, Сауторн, 11.58, 5х4)

1:1 – Макс. Мальцев (Орлович-Грудков, 19.36)

1:2 – Мих. Мальцев (Жихарев, 38.55)

2:2 – Метальников (Ибатуллин, Шин, 53.01, 5х4)

2:3 – Кондратьев (Орлович-Грудков, 54.34)

2:4 – Рычагов (Конозов, 55.05)

2:5 – Алтыбармакян (Чуркин, 59.31, ПВ, 4х6)

Броски: 30 (6+13+11) – 32 (10+9+13).

Вбрасывания: 24 (4+8+12) – 33 (13+10+10)

Штраф: 4 (2+2+0) – 14 (4+4+6).

Послематчевая пресс-конференция:

Пётр ВОРОБЬЁВ, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

- Как и ожидалось встреча получилась напряжённой. Скажу, что игра была раной и счёт не отражает то напряжение, которое было на льду. Мы не настолько превосходили соперника, был совершенно равный матч. Другое дело, что кто-то совершил чуть больше ошибок, кто-то чуть меньше. Ну, и реализация решила. По организации игры обе команды были друг друга достойны.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Мой коллега досконально разобрал всю игру. Хочу сказать, что давно мы не встречались с такой цепкой командой, быстрой, злой. И в атаке злой и в обороне. С другой стороны мне не в чем упрекнуть ребят, сегодня соперник был сильнее в тех компонентах, о которых сказал Пётр Ильич. Через день у нас очень важная игра, будем готовиться.