Главная » 2017 » Сентябрь » 10

Торпеды Булянского и Савенкова потопили "Торпедо"
23:03

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Рубин» (Тюмень) 3:6 (0:3, 3:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Савенков (Ложкин, Жиляков), 5:48 ГБ, 0:2 - Серёгин (Савенков), 08:40, 0:3 - Савенков (Жиляков, Серёгин), 14:20,  0:4 - Булянский (Ерофеев), 32:36 ГБ, 1:4 - Капитуров (Далхёйсен), 34:50, 2:4 - Шин (Метальников, Игнашин), 37:20, 3:4 - Тунхузин (Сауторн, Яковлев), 37:52, 3:5 - Булянский - 50:20,  3:6 - Булянский (Потякин), 57:56.

Вратари: Полуэктов – Франскевич

Статистика матча: Броски: 73-39; Броски в створ: 52-27; Голы: 3-6; Вбрасывания: 49-29 ; Штраф: 6-8.

Судьи:  Гофман А, Ушаков Д, Кеслер В, Париков Я.

10 сентября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 3250 зрителей.

Второй домашний матч для «Торпедо» снова сложился по замысловатому сценарию. Провальный первый период, почти героическая вторая двадцатиминутка и неудачная заключительная треть. В составе «Торпедо» в заявке на матч произошли изменения: к радости болельщиков в ВХЛ дебютировал Фёдор Полищук. Тренерский штаб перевел Максима Беляева в четвертое звено, усилив связку Иванов-Яковлев.

Уже в первой смене у гостей мог отличиться Иванов после ошибки Далхьюзена, но Полуэктов поймал шайбу ловушкой. Затем Серегин проверил реакцию кипера хозяев броском из не самой удобной позиции. В ответ Капитуров слева выдал идеальную передачу под бросок Беляеву, но эпизод чудом не завершился голом. Вскоре Шин пошел один в атаку без поддержки партнеров, но, продавить оборону ему не удалось. Первое же большинство соперника стало для «Торпедо» роковым: за подножку был удален Вадим Кравченко, и после броска Ложкина от синей линии последовал отскок от щитка Полуэктова, а Савенков протолкнул шайбу в ворота – 0:1. Через три минуты Серегин долго кружил в зоне хозяев и выкатившись на ударную позицию, не оставил шансов вратарю – 0:2. «Торпедовцы» завелись, и Шин с Рымаревым убежали в контратаку, но Франскевич снова сыграл на высоте. Уже в первом периоде тренерский штаб «Торпедо» перетасовал звенья, вернув Беляева в тройку к Бердникову и Капитурову, а Полищук выходил с Ивановым и Яковлевым. На 15-й минуте Савенков вновь оказался самым расторопным на пятаке, и добил шайбу в ворота – 0:3. В конце первого периода Серегин заработал двойной малый штраф, но этим шансом подопечные Алексея Ждахина не воспользовались.

Второй период «Торпедо» начало активно, хозяйничая в зоне «Рубина», но безрезультатно. Полищук снабдил передачей Иванова, который бросил во вратаря. Франскевич все броски принимал на себя, и даже когда Бердников при игре в меньшинстве выкатился к его воротам, не дрогнул. Но это большинство всё же закончилось досрочно: Булянский добил шайбу в ворота – 0:4. Видимо, рано поверили в успех тюменцы, отдав инициативу сопернику. Капитуров, войдя в зону, послал шайбу под перекладину – 1:4. Затем Шин на пятачке протолкнул шайбу за ленточку, а вскоре Полищук выиграл вбрасывание, и Тунхузин от синей линии отправил шайбу в дальний угол – 3:4.

Третий период «Торпедо» начало агрессивно, прижав гостей к воротам, но чрезмерная увлеченность атаками привела к двум пропущенным шайбам. Ошибся Далхьюзен, и Иванов перехватив шайбу, мгновенно отдал пас под бросок Булянскому – 3:5. На этом опытный форвард не остановился, и оформил хет-трик, поставив точку в матче – 3:6. После финальной сирены команде и болельщикам был продемонстрирован видеоклип «Мы – одна команда», подготовленный фан-клубом «Торнадо».

Источник: ХК Торпедо

Просмотров: 193 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |