Вратари на переднем плане.
22:16

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Барс» (Казань) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Состав «Торпедо»:

Вратари: Смирягин (Гаврилов); Метальников-Тунхузин (А), Шин-Игнашин-Рымарев (К); Далхьюзен-Миллер, Бердников-Соренсон-Милёхин; Быков-Маккаев, Торяник-Иванов (А)-Коротков; Шестопалов, Белозёров-Шестаков-Капитуров.

Состав ХК "Барс":

Вратари: Подъяпольский (Сидоров); Марин-Цуканов (А), Галеев-Каштанов-Кара; Савельев (К)-Насыбуллин, Сошнин-Редков-Расулов; Лучевников (А)-Мужиков, Емец-Галимов-Осипов; Виноградов-Богатов, Литвинов-Елисеев-Шинкаренко.

Шайбы:

1:0 – Соренсон (Бердников, Милёхин), 29:48, 2:0 – Бердников (Игнашин), 59:37 ПВ

Вратари: Смирягин - Подъяпольский

Статистика матча:

Броски: 48-36; Броски в створ: 30-26 ; Вбрасывания: 33-26; Штраф: 4-4

Судьи: Мочалов В, Ушаков Д, Куприянов М, Париков Я.

22 декабря. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 1591 зрителей.

Перед домашней серией был проведен конкурс детских рисунков «С Новым годом, «Торпедо», в котором мог принять участие любой желающий от 5 до 15 лет. Все участницы и участники были поделены на две возрастные категории – младшая (5-10 лет) и старшая (11-15 лет). И накануне матча с казанским «Барсом» были подведены итоги конкурса среди старших, причем лучшие работы выбирали хоккеисты и тренеры «Торпедо». В старшей возрастной группе третье место заняла работа Шемелиной Анастасии (средняя школа № 15), на втором месте рисунок-коллаж в исполнении Александровой Данель (Ушановская средняя школа) и победительницей конкурса стала Дюйсекина Камила (средняя школа № 3). Победительница и призеры конкурса получили памятные грамоты и подарки, а затем произвели символическое вбрасывание.

Стартовый отрезок игры начался с активных атак хозяев площадки, которые на правах фаворита этой встречи сразу же навязали свою игру. Казанцы оборонялись большими силами, сделав ставку на быстрые контратаки, таившие в себе немалую опасность. Первым прицельным броском по воротам Подъяпольского отметился Роман Бердников, метивший в ближний угол. В ответ гости из столицы Татарстана на 8-й минуте организовали контрвыпад: Каштанов стремительно прорвался по правому краю, и прострелил на пятак, где Кара опасно в касание переправлял шайбу в ближний угол, но Смирягин выставил щитки. Спустя две минуты Галимов и Емец вошли в зону через передачи в касание, Иван прострелил на дальнюю штангу, где 95-й номер казанцев бросал наверняка, но Смирягин снова был на высоте.

Второй период начался с удаления Романа Бердникова, однако «барсы» не смогли организовать штурм ворот Смирягина. Более того после выигранного вбрасывания в зоне гостей Капитуров сходу мощным броском заставил понервничать Подъяпольского – шайба пролетела рядом со штангой. А на 28-й минуте Владимир Коротков выкатившись на выгодную позицию, попытался перехитрить вратаря, переложив шайбу на неудобную, но не хватило точности. А в середине встречи Соренсон оставшись на дальней штанге, укротил шайбу и отправил ее в угол – 1:0. Тут же мог развить успех Далхьюзен, щелкнувший после выверенной передачи Шестопалова на синей линии, но не попал в створ ворот. Отличный шанс за пять минут до конца второй двадцатиминутки был у Капитурова, убежавшего с глазу на глаз с Подъяпольским после передачи Миллера, но в последний момент защитник помешал отправить шайбу в «домик». Казанцы были вынуждены постоянно играть в обороне, думая о сохранности своих ворот. На последней минуте периода Миллер продавил оборону, попал в Подъяпольского, и на добивании сыграл Бердникова, но шайба пролетела рядом со штангой.

В заключительной трети казанцы попытались отыграться, особенно в конце, выпустив шестого полевого игрока вместо Подъяпольского, но получили вторую шайбу в свои ворота: Бердников от хозяйской лавки не промахнулся – 2:0.

После финальной сирены болельщики устроили «Мишкопад» - на лед полетели мягкие игрушки! 24 декабря после матча с ЦСК ВВС (начало в 17:00) «Мишкопад» получит продолжение, а в ближайший понедельник хоккеисты вместе с представителями компании «Казцинк» - генерального спонсора клуба - отвезут собранные игрушки детям, которые проходят курс лечения в Центре матери и ребенка.

Источник: ХК Торпедо

Просмотров: 199 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |