Год закрыли победой!
07:08

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК Саров (Саров) 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Состав «Торпедо»:

Вратари: Гаврилов (Смирягин); Метальников-Тунхузин (А), Шин-Игнашин-Рымарев (К); Миллер-Далхьюзен, Бердников-Милёхин-Соренсон; Быков-Маккаев, Торяник-Иванов (А)-Коротков; Шестопалов, Олонов-Шестаков-Куракин.

Состав ХК Саров:

Вратари: Мольков (Суханов); Швалев-Тесленко, Коньков-Вилков (А)-Шураков (А); Парфирьев (К)-Белохвостиков, Мисников-Есаян-Коннов; Зеленин-Медведев, Грибов-Носков-Горбунов; Родионычев,Николаев, Смолин-Смуров-Ряшинцев.

Шайбы: 0:1 – Медведев (Вилков), 09:50; 1:1 – Метальников (Шин, Рымарев), 20:45 ГБ; 1:2 – Смолин (Шураков), 33:07; 2:2 – Шестаков (Куракин), 42:55; 3:2 – Соренсон (Милёхин), 59:25.

Вратари: Гаврилов - Мольков;

Статистика матча: Броски: 50-29 ; Броски в створ: 32-20 ; Вбрасывания: 29-34 ; Штраф: 4-12

Судьи: Гофман А, Соловьёв Д, Скрынник Р, Кеслер В.

28 декабря. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 2815 зрителей.

Матч с ХК Саров стал для «Торпедо» 400-м в регулярных чемпионатах ВХЛ, к тому же важно было завершить 2017 год на победной ноте и подарить болельщикам положительные эмоции.

На исходе пятой минуты стартовой трети матча Владимир Коротков, освободившись от «коробочки», прорвался к воротам, но в последний момент защитник успел помешать переиграть вратаря. После чего гости прозевали рывок Куракина, однако Никита не попал в ближний угол. Звено Игнашина в середине периода получило шанс, когда Рымарев вывел под бросок центрфорварда, но Денису не удалось отправить шайбу между щитков вратаря. Ответ Сарова оказался не просто опасным, а результативным: бросок нападающего саровчан блокировал защитник, однако на подбор успел Медведев и сходу вогнал шайбу в «девятку» - 0:1. Затем гости в большинстве долго держали шайбу, Гаврилов несколько раз накрывал ее после отскока, не позволив сыграть на добивании. За три секунды ло окончания стартового периода саровчане остались в меньшинстве.

Реализацию лишнего игрока торпедовцы оставили на старт следующего периода: Метальников замкнул передачу Рымарева из-за ворот – 1:1. Затем команда Игоря Аверкина вновь заработала малый штраф. Отличный отрезок выдал состав Аркадия Шестакова: центровой четвертого звена совершил проход к воротам Молькова, но шайба угодила в крестовину. Саровчане ответили прорывом по правому борту с поперечным переводом Тесленко, который запорол вернейший момент. А на 34-й минуте потеря в чужой зоне привела к выходу два в одного, и Шураков вытянув на себя защитника, выдал идеальный пас Смолину, который с острого угла поразил дальний верхний угол ворот Гаврилова – 1:2. За пять минут до конца периода Саров остался втроем. У «торпедовцев» было почти две минуты игры при столь солидном численном преимуществе, но стартовой пятерке не удалось взломать замок, установленный Мольковым на воротах. Хотя Шин успел с близкого расстояния проверил на прочность крестовину.

В заключительной двадцатиминутке «Торпедо» сразу же бросилось вперед отыгрываться, и в результате ошибки соперника в средней зоне Аркадий Шестаков поразил ближний угол ворот Молькова – 2:2. А развязка наступила за 35 секунд до финальной сирены: Соренсон сделал результативный бросок после атаки сходу – 3:2!

После матча девушки из группы поддержки подарили болельщикам красочный танец, а на трибуны полетели подарки от хоккеистов! «Торпедо» завершает 2017 год победной домашней серией. В следующем году торпедовцам придется отстаивать свои турнирные позиции. И сделать это придется крайне сложно, ибо из оставшихся 14-и игр, десять - усть-каменогорцы проведут на выезде!

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

- Наконец-то я могу поздравить всех болельщиков, жителей Казахстана и Усть-Каменогорска, команду с наступающим Новым годом! Хорошо, что победили в заключительной игре года. Соперник хорошо обученный. Игра получилось тяжелой. Благодарю всех ребят за игру!

Игорь Аверкин, главный тренер ХК Саров (Саров):

- Поздравляю всех болельщиков с Новым годом! Команды вышли побеждать, больше повезло «Торпедо». Претензий по самоотдаче нет, а ошибки допускаются всегда. На ошибках учатся. У нас после праздника много домашних матчей. Немного перестроимся, думаю, что всё будет нормально.

Источник: ХК Торпедо

Просмотров: 116 | Добавил: Однако0525 | Рейтинг: 0.0/0 |